Незатейливая рубрика «Случайные обзоры» — последнее стабильное свойство пятницы. Пока ты еще не надрался, мы рассказываем обо всем и ни о чем. То, что пожрали, то, что посмотрели, что волнует, что любим и от чего плюемся. В сегодняшнем выпуске экспериментальный состав регистрирует и оценивает Чемпионат Европы по футболу, кефир с кофе и пищевую соду.

Чемпионат Европы по футболу 2016

случайные обзоры сода чемпионат европы по футболу евро имунеле for men кефир кофе отвратительные мужики

Так сложилось, что на сайте мы совсем не уделяем место самому мужскому и отвратительному (как показали события в Марселе) виду спорта — футболу. Давайте вспомним о нем хотя бы в «Случайных обзорах», благо повод самый что ни на есть подходящий. Чемпионат Европы по футболу 2016 тянет если не на лучший турнир, то на самый запоминающийся. Евро 2016 в самом разгаре, а мы до сих пор не видели крупного счета, даже команды-дебютанты бьются до последнего, и есть ощущение, что откровенно слабых команд вообще нет.

В то же время наши фанаты внезапно дают Дуги Бримсона и «Фабрику футбола», вернув Европе худшие английские выезда 80-х и 90-х. И только сборная России на этом фоне бесконечного огня, открытий и сенсаций играет как обычно. Уже сейчас можно назвать Евро-2016 чемпионатом «андердогов», теневых и незаметных команд. Венгрия неожиданно отправляет в аут Австрию, Северная Ирландия отправляет домой Украину, а Исландия дает бой Португалии. Дальше будет только интереснее и без очередной сенсации мы точно не останемся (Слуцкий одолеет Уэльс?).

10 из 10, с детства за Исландию! — Виктор Зуев

Сода пищевая

А сейчас представьте, что это — реклама из «Магазина на диване», только вместо чудо-средства всего за 99.99 долларов вам предлагают пачку пищевой соды за 16 рублей.

случайные обзоры сода чемпионат европы по футболу евро имунеле for men кефир кофе отвратительные мужики

Рано или поздно каждый человек (если он только не в край отвратительный мужик) сталкивается с проблемой деликатно-гигиенического свойства. Как бы вы ни кочевряжились, как бы ни ленились, но однажды придет день, когда вам будет просто необходимо помыть холодильник. В какой-то момент вы понимаете, что так больше жить нельзя и он уже откровенно пахнет чем-то затхлым и одновременно резким — даже ваши небрезгливые друзья и небрезгливые женщины перестают заглядывать в гости.

Но мытье не приносит удовлетворения, потому что вне зависимости от чистящих средств получается какая-то дрянь и запах никуда не уходит. Деньги потрачены впустую, полтора часа вымотали так, что возникает идея просто выкопать погреб недалеко от дома и кидать припасы туда. На самом деле, вся это вонючая гадость, которая скапливается внутри холодильника в ходе эксплуатации, отлично оттирается простой и вульгарной щепотью гидрокарбоната натрия. За полчаса я отскреб холодильник так, что он стал действительно и совершенно чистым — впервые с момента покупки. Я даже хотел побрызгать лимончиком для запаха, но вспомнил, что начнется химическая реакция и будет пш-ш-ш-ш.

10 из 10, Владимир Бровин

Имунеле For Men

Черт его знает почему, но «Имунеле» с кофе именуется For Men. По факту, это кефир с кофе, кефир с кокосовым молоком, кефир с пряным яблоком и кефир с орехами. Вероятно, из-за полезных свойств последних для мужчин. Но кофе и кокос-то причем? Не понять. Зато это настолько вкусно, что закупаешься пачками, а не бутылками.

случайные обзоры сода чемпионат европы по футболу евро имунеле for men кефир кофе отвратительные мужики

В основном я фанат именно кофейного варианта: кисломолочный привкус на словах совсем не сочетается с терпким кофейным оттенком. Де факто получается ядреная смесь, которой, правда, совсем не напьешься. Помните шоколад с кофе? Он ведь по факту тоже не особо отдает зернами, скорее имеет примесь ароматизаторов и заменителей вкуса. Тут та же история. Сочетание не сочетаемого выдает прелестный результат — крутая добавка к завтраку или приятное лакомство, когда стоишь в пробке или лежишь в больнице.

Остальные For Men более-менее отвратительные. Кокосовый вообще кажется обычным кефиром, а пряное яблоко слишком сладкое. Ореховый кефир еще ничего, но такое куда проще сварганить, купив литр кисломолочки к пачке арахиса. А вот кофе в пакет с кефиром не засыплешь, потому что смешается неровно, не теплый же пить? Короче, если вы потомственный гурман и любите мешать всякое — смело в магазин. Лучше сразу за парой бутылочек.

9/10, Николай Чумаков.