Спортивно-гастрономический выпуск случайных обзоров радует читателей Disgusting Men новой порцией восхитительных интересностей и подозрительных диковинок. В нашем сегодняшнем меню: вкуснейшая оленина, пиво из Китая, недомедовуха с Алтая и простой, но надежный спортивный инвентарь для постановки правильного удара.


Оленина
По-настоящему другое мясо

случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men

Ни в чем так плохо не удается почувствовать разницу, как в мясе. Алкоголь, соки, фрукты, ягоды — они различаются, но с мясом у меня всегда были проблемы. Кролик очень похож на курицу, утка похожа на курицу, да почти все похоже на курицу. Я, конечно, утрирую: одомашненные животные сильно отличаются друг от друга, но более дикие всегда кажутся на первый взгляд оттенками уже знакомого вкуса. С олениной вышло иначе.

До того как попробовать кебаб и суп из оленины, я всегда думал, что существует всего один олень — дикий. Само собой, всюду бегают разные подвиды, но в целом-то олень один, ну то есть Олень, понятно же? Так сильно я еще никогда не ошибался. На самом деле оленей два! Дикий и домашний — и это не просто два одинаковых оленя, которые живут в разных местах, но это олени с разными свойствами мяса. Домашнего северного оленя называют reindeer и разводят его в России, Канаде, Финляндии, Швеции и Норвегии, ну а дикий живет себе где-то там в лесах и горя не знает.

Мясо дикого оленя считается более жестким, я его не ел — не знаю, но вот домашний мягонький олень мне очень даже понравился. Опять же приходится прибегать к каким-то знакомым аналогиям, чтобы хоть как-то описать вкус, но при этом он все равно отличается от вкуса любых других тварей. Жареное мясо приятное, слегка горьковатое, но эта горечь дымчатая, а не горчичная, и она отдаленно напоминает сухую грубость конской колбасы. В супе с овощами: цветной капустой, луком и морковкой оно расцветает и раскрывает новые оттенки умами. Не знаю, смог бы я им заменить, например, говядину, но если хочется попробовать чего-то совершенно отличного от привычного мяса, то его точно стоит попробовать.

9/10, Алексей Евглевский


Подушка для битья
Для правильной постановки удара

случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men

В свое время, закончив заниматься разными экзотическими видами единоборств, внезапно и к своему крайнему разочарованию, выяснил, что нормальный удар то у меня и не поставлен. Пришлось срочно искать выход. И он нашелся — в спортивном магазине прикупил настенную подушку, набитую опилками.

Я ее называю макиварой, но возможно это и неправильно, да простят меня адепты восточных единоборств. Попросив друга прикрутить ее к несущей стене дома болтами, начал поколачивать. И тут выяснилось несколько моментов — во первых, кулак пришлось сразу ставить правильно — ведь подушка приделанная к стене была очень жесткой, и любое неверное положение — сразу боль. Второе — костяшки пришлось защищать — причем для сильных ударов пришлось наматывать три слоя бинтов, да еще и прилеплять лейкопластырь под них.

Ну и самое неприятное — со временем из подушки выбивается часть опилок и она становиться не такая ровная — с этим приходится смириться. Плюсы — отличный способ дома поставить себе неплохой жесткий удар. Естественно, без спаррингов и соревнований, а также изначального знания техники — все это не так круто, но лучше, чем совсем ничего. Минусы — просверленная стена и опилки на полу. Не так много за возможность тренироваться дома, или в подвале, как делает мой друг. Всем диванным бойцам — строго рекомендуется. Спортсмены идут заниматься к тренеру.

10/10, Павел Зенцов


Напиток «Медвежжуха»
Вроде как медовуха

случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men

Сладкие газированные напитки с добавлением алкоголя обычно любят девочки. Мне такие штуки не очень нравятся, но на днях мне на глаза попала бутылочка «Медвежжухи» за 50 рублей — в итоге было решено попробовать.

На вкус этот напиток напоминает медовуху лишь отдаленно — на первом плане у него яркий яблочный вкус и легкий аромат мяты (состав дополнен всякими ароматизаторами и прочими бензоатами). Зелье мощно пенится, и, в целом, это все — нормальная сладкая похлебка, чтобы, например, закусить ею десерт. Не выдающаяся, но и не кал — за 50 рублей самое оно, если вы бедная студентка, которая хочет слегка потусить вечером с подружками.

8/10, Владимир Самойлов


Пиво Tsingtao
Идеально под китайский стритфуд

Tsingtao случайные обзоры отвратительные мужики disgusting menВ Китае пьют пиво не совсем как мы. Для нас пиво — это тема про выпить (и вы сейчас наверняка напряглись — «а как же иначе?»). Но для китайцев пиво — это про поесть. Его не выпивают ради алкогольного опьянения как такового, его употребляют как запивон для специфической, то есть жирной и острой, еды.

С этой точки зрения легко понять китайцев, которые не особо понимают стауты и ипы, но жалуют водянистое невыразительное пиво. Tsingtao (читается как «Чин-дао») — именно такой пивас. Он совершенно как родниковая вода, его наверняка можно выпить целый ящик. С точки зрения европейца, привыкшего к барной культуре, это просто бездарно потраченные дрожжи и солод.

Но если вы запиваете им какой-нибудь острый вок, то Tsingtao трудно найти равных (разве что чай с молоком или, действительно, родниковую воду). Быстро снимает излишнюю остроту, позволяет унять бурлящий от сытной пиши живот. А главное: он вообще не отвлекает от еды, не оттесняя ее и не мешаясь.

Как пиво — 4/10.
Как запивон для острых воков (как он изначально и задуман) — 8/10, Владимир Бровин.