Случайные обзоры на этот раз вышли потребительски-гедонистическими. Хотя не без подвохов. Владимир Самойлов пьет странное пиво из странной кружки, Денис Майоров курит табак для кальяна, а Владимир Бровин советует неплохой соус для риса и мяса.

Пиво Krompils «Премиум» в кружке
Что выпил, что радио послушал

Пью в последнее время крайне редко — много домашних дел, так что не до того. Однако в местный пивняк все равно захаживаю, чтобы пробавиться «косичкой». Так ее люблю, что и без пиваса готов есть копченый сыр тоннами.

И вот в последний такой заход продавщица совсем расстроилась, что я опять не беру пиво, и пошла ва-банк — предложила на пробу пенное Krompils в пластиковой кружке объемом 0,8 л, оформленной под хорошую пивную.

Ее расчет оказался верным. Я заинтересовался необычным видом пиваса и купил одну штучку за 145 рублей чисто на пробу. По итогу могу сказать, что пиво не плохое, но и не хорошее. Оно просто никакое. Быстро вошло, быстро вышло — будто бы разбавленное, но как-то поэдакому, как если бы уже разбавленный светлый пивас еще раз разбавили водой.

На вкус не противное, но и без изысков — выпил и забыл. Единственный плюс в том, что теперь у меня имеется новая дурацкая подставка для карандашей. В общем, не рекомендую.

3/10, Владимир Самойлов

Табак для кальяна DGM Aleister Crowley
Очень приятная безаромка

С безароматическими табаками для кальяна у меня всегда были сложности. Потому что кальян я курю именно ради вкуса, никотиновой зависимостью не страдаю — теми же сигаретами я никогда не баловался, они даже сейчас вызывают у меня отвращение. Но иногда миксы и без ароматизаторов бывают приятными, например, табак от Satyr, вымоченный в «Егермейстере» — вкус напитка реально проникает в листочки. Однако куда чаще все эти темы с вымачиванием в том да сём для меня не работают — в результате получается просто вкус табака.

Aleister Crowley от DGM — это безаромка, настоянная, если верить производителю, в бочках из под бренди. Плюс это бленд 50 на 50 — обычный табак и сигарный лист. Что в итоге повлияло на вкус «Кроули» сильнее я не знаю, но он есть — это факт. К табачному запаху примешиваются ноты шоколада и чернослива, но без приторности. Тяжесть средняя, так что идёт приятно. По ощущениям это максимально близко к курению хорошей сигары, которая тоже играет разными привкусами, только гораздо дешевле. В наши кризисные времена — отличный вариант!

Ну и заигрывания DGM (раньше они назывались Dogma, но теперь везде подписываются так) с эстетикой тайных обществ в дизайне мне нравится. Их баночки приятно держать в руках и разглядывать.

8/10, Денис Майоров

Premium Haday Seasoned Soy Sauce
Отличный соевый соус

Не особо смыслю в соевом соусе, но последнее время угорел по рису — иногда просто жру его «таком», как основное блюдо. Точнее, конечно, с соусом. Поэтому перепробовал несколько образцов из китайской бакалеи. И я бы не сказал, что между ними есть какая-то разница. При слепом тесте точно бы не отличил дорогой китайский от дешманского рязанского. Исключение — вот этот «креветочный» экземпляр. Он придает всему более сложный вкус, в нем отлично мариновать мясо. В конце концов, у него довольно приятный запах чего-то морского. В общем, каеф, советую.

8/10, Владимир Бровин