Неплохой набор для прохладного осеннего вечера!

Замороженная пицца Dr. Oetker Ristorante «Четыре сыра»
Лучшая замороженная пицца, что я ел

Замороженная пицца – отвратительное явление. Оно оправдывает себя, только если мы говорим о чем-нибудь от бренда «Красная цена» – за плюс-минус пятьдесят рублей можно получить хоть и не очень вкусное, но сытное хрючево. Во всех остальных случаях это чересчур дорогая, безвкусная бурда, созданная непонятно для кого. Стоит она обычно в районе 300 рублей. Чуть докинул — и можно уже идти в пиццерию. Зачем же тогда я подобную продукцию пробую? I don’t know!

Но эта пицца просто перевернула мое представление о замороженной пицце. Самое главное: качественное тесто. За десять минут в духовке не подгорело ни с одного краешка – откусывается легко и на вкус сносное, корочки есть можно без страданий. Сыр отличный: расплавился и растекся по всей пицце, не заходя за края. На вкус – уровень пиццерии средней руки. О качестве сыра в расплавленном виде трудно судить, конечно, но мне точно норм. Доводилось мне и в кафешках куда менее вкусную пиццу есть. Под пиво отлично, но и просто пообедать на двух человек (или одного большого) — отлично. Лайфхак – прикупить нарезку салями или чоризо рублей за 70 и накидать поверх четырех сыров. Ну а самое приятное – цена. Я купил эту пиццу в «Глобусе» по акции за 180 рублей и не пожалел ни разу.

7/10 по шкале нормальной пиццы, Денис Майоров


«Холивар»
Документальный сериал про русский интернет

Про «Холивар» писали много где, но судя по количеству просмотров (меньше 100 тыс. на выпуск), он все еще заслуживает большего. В чем суть: хороший журналист Андрей Лошак, когда-то снявший единственный приличный сюжет про киберспорт в истории нашего ТВ, решил сделать документальный сериал про историю русского интернета.

Пока вышло три серии. Из каждой можно узнать массу нового (особенно если вам меньше двадцати): например о том, что один из создателей рунета — хиппи из Сан-Франциско, пришедший к идее всеобщей коммуникации после своих психоделических опытов. Или окунуться в воспоминания о первых днях интернета — и тоже узнать много нового. Например, о сайте ФАКРУ, один из создателей которого ныне выращивает марихуану в Калифорнии; или о том, как боролись с первыми хакерами. Или об основателе auto.ru, который в одиночку делал весь сайт в 90-е и в итоге продал его за миллионы долларов. Или основателе anekdot.ru, которому повезло меньше. Почему? Цените сериал, узнаете.

9/10, Стас Ломакин


Безалкогольное пиво «Балтика №0 Грейпфрут»
Хорошая газировка, никакое пиво (даже безалкогольное)

Да, безалкогольное пиво нормальное никогда не заменит, но приблизиться оно к нему может – проверено. Однако у грейпфрутовой Балтики 0 не получается. Это вкусная, освежающая и не очень сладкая (что круто) газировка с резким, но приятным запахом грейпфрута. Пиво тут можно найти только в виде едва заметного послевкусия. Освежиться – круто. Утолить тоску по пиву, когда нужно прыгать за руль – вообще нет. Ну, а чего я, собственно, ждал?

6.5/10, Денис Майоров


HENTAI
IPA от AF Brew

Не хочется лгать: я почти не помню, какое оно на вкус. Точнее, тогда (после 5 портеров, стаутов и просто элей) мне казалось, что оно чертовски хорошо и сбалансировано, в нем чувствуется аромат сентябрьской хвои и все такое. В любом случае, оно, как минимум, не отвратительно и приятно щекочет рецепторы пьяного человека.

С человеком на фото обсуждаем тибетский буддизм, конкретнее, Махакала.

6.5/10, Владимир Бровин.