Случайные обзоры продолжают выходить даже в опьяняющий июньский зной. И они все так же хаотичны и случайны! В этом выпуске: Петр Сальников рассказывает про лучшую пиццу в мире; Стас Ломакин советует портативную колонку для летних вечеринок; Владимир Бровин рекомендует простецкий, но хороший имбирный эль; Владимир Самойлов советует рамен и гёдзы в Йошкар-Оле.

Krang Pizza
Питерская пицца из рая

Krang Pizza отвратительные мужики disgusting men

Видел в своей жизни ровно две действительно выдающихся пиццерии: армянская Big Mama’s and Papa’s возле какой-то прачечной в Лос-Анджелесе и Krang Pizza на Гороховой, 28 в Санкт-Петербурге. И там, и там пиццу готовят так, что к этому блюду, в целом, возникает какая-то новая любовь.

В «Крэнге» я дебютировал с сырной и сразу же ещё сильнее захотел жить; затем была невероятная пепперони и оригинальная мясная, названная именем этого сайта в честь встречи с подписчиками — только на выходные. Все это, конечно, за несколько дней. Один слайс любого сорта урабатывает так, что потом ещё долго дурно от мыслей о еде.

Krang Pizza отвратительные мужики disgusting men

Все это происходит в антураже восьмидесятых: на стенах герои «Черепашек-ниндзя», трёхмерные скриншоты из Contra и Comix Zone в рамочках; стоят пузатые телевизоры, подключённые к Megadrive, аркадные автоматы — аутентичные и с эмуляторами SNES. И они работают!

Krang Pizza отвратительные мужики disgusting men

Кроме пиццы в меню есть отличный рамен на основе бульона том-ям. Он отчаянно спасает от похмелья и крайне хорош во всем, кроме формата подачи: из картонной коробки не отхлебнёшь, а хочется просто невыносимо.

1703/10, Петр Сальников.

P.S.: Пусть все туалеты в ресторанах будут как тут. Есть все, абсолютно все, что нужно людям!

Портативная колонка JBL Charge 3
Надежное устройство для вечеринок почти любой степени упоротости

Такие вещи обычо проверяются временем — прошел год, поэтому можно наконец рассказать. За свои 100 с лишним баксов покупка просто отличная. Громкость достаточно большая, чтобы орало как следует даже из закрытого рюкзака (важная штука во время велопрогулок); в комнате — тем более. Басы — мое почтение. Также колонка водонепроницаемая, и это чистая правда. В моем случае она, натурально, плавала (правда, недолго), а из боковой части пили вино. Повторять все это я вам не советую, но на качестве звучания это никак не сказалось. В общем, тест-драйв пройден, нареканий не имею, всем рекомендую.

10/10, Стас Ломакин

Canada Dry
Имбирный эль, похожий на 7 Up

Canada Dry — это, насколько я понимаю, наиклассический масс-маркетовский имбирный эль. Если это так, то неплохо, но ему явно не хватает души и имбирности. В остальном — прекрасная летняя газировка без претензий.

Мне не особо доводилось пробовать «настоящие» имбирные эли, но в них действительно чувствовалось что-то пряное и захватывающее. Здесь же — просто хорошая содовая, напоминает 7 Up, который ощутимо улучшили. Более сбалансированный вкус и запах; менее ядреный и сладкий, меньше газа, но при этом вкуснее и легче. В общем, за это лето — пока что лучшее открытие в мире прохладительного, безалкогольного и сладкого.

8/10, Владимир Бровин.

Рамен и гёдзы в Йошкар-Оле
Похмельный балдеж

Японская кухня в провинции — чаще всего лютая дичь. И если «сушики» и «роллики» еще могут быть сносными, супы и прочая «сложная» еда обычно получаются тотальным калом. Однако йошкаролинский суши-бар «Токио» смог удивить — тут подают отличные рамен с копченой курицей и гёдзы с лососем. Вообще я никогда в жизни не ел аутентичный рамен, и уж тем более никогда не ел гёдзы — знаю о них исключительно из манг «Наруто», где главгерой без остановки жучил рамен, и «Дорохедоро», в котором протагонист ящер обожал жареные пельмешки.

Вполне возможно, что это «наш ответ японцам», и в стране восходящего солнца и слыхом не слыхивали о рамене с копченостями и гёдзах, напоминающих чебуреки. Тем не менее, эта еда в «Токио» просто фантастическая — если вдруг будете проезжать с дикого похмелья через Йошкар-Олу, обязательно туда загляните. Лапша — отличная, курица — великая, бульон — бомбезный, жареные пельмешки-гёдзы — фантастические, идеально подходят под пиво. Порции солидные, нажористые. Пивас — всего 80 рублей.

Не исключено, что мне понравились эти блюда из-за того, что я был изрядно поддат (я и сейчас поддат), поэтому мои выводы дико субъективны.

10/10, Владимир Самойлов

P.S. А еще в эти выходные я посидел на козырном мотоцикле и поел шашлыков. Просто держу в курсе.