Предпоследний выпуск случайных обзоров лета стремится в ваш компьютер. В этом выпуске: Бровин играет в игры, Самойлов с Ломакиным пьют интересные напитки.

Пиво «Австрийское», светлое
Нормас

Фото из интернета

Не буду мучать вас (и себя) долгими вступлениями. Сегодня я проснулся с сильного бодуна, поэтому, обнаружив в холодильнике полторашечку холодного «Австрийского», обрадовался и незамедлительно всадил напиток в себя. Как ни странно, но этот типичный масс-маркетовский пивас оказался вполне себе нормальным — не кислит, не воняет пердежом, да и вообще всецело без перегибов и потому отличный с похмелья.

Сейчас пью его и радуюсь. Австрийцем себя не ощущаю, но и вареным похмельным пельменем тоже — а большего мне и не надо! При этом признаю — доверять мне полностью нельзя, ибо нахожусь в состоянии измененного сознания средней легкости.

9/10, Владимир Самойлов

Grim Dawn
Лучший «убийца Diablo»

grim dawn случайные обзоры отвратительные мужики

Ожидаю что на меня немедленно польется поток фраз в духе «да за кого вы нас держите, вы бы еще «малоизвестный» Тетрис посоветовали!». Но вдруг кто-то еще не знает про Grim Dawn? Для них это может стать приятным открытием.

Grim Dawn — это, как мне кажется, лучший «убийца Diablo» из существующих. Даже получше, чем Diablo 3 — вот так ирония! Тут все по классике: вид сверху, часы, проведенные в размышлениях над тем, куда вкачаться дальше, тонны лута, который перебираешь как в лавке старьевщика, а также загадочный мир игры, который любопытно исследовать. В нагрузку идет необязательный, но способный развлечь сюжет. Главные фишки Grim Dawn — мрачный сеттинг и продуманная замороченная прокачка.

Действие игры происходит в мире, технологически близком европейскому XVII веку (стилистика — соответствующая), но наделенном магией. В этом мире произошла некая катастрофа: его наводнили существа из параллельных измерений, причем сразу несколько различных армий. Можно сказать, что это постапокалипсис: Земля стала полем битвы между эфириалами и хаотическими демонами, и это единственная причина, по которой немощные людишки все еще существуют как вид. Человечество давно проиграло эту войну и теперь ждет, кто из чуждых нам тварей одержит верх и займет планету… Но, разумеется, тут появляемся мы, герои и начинаем давать по щщам всем вокруг. Концепт не супер-оригинальный, но меня позабавил.

Прокачка — самая крутая сторона Grim Dawn. По ходу игры нам дают совместить два любых класса (а их тут довольно много). Более того, играть одним классом я даже не рекомендую, авторы всячески подталкивают нас к безумнейшим экспериментам. Что действительно круто — любой вариант жизнеспособен. Совместите убийцу и шамана, стрелка и паладина, некроманта и инквизитора — даже самые противоречивые классы имеют синергию.

Естественно, лучше играть в это с друзьями. Создайте непохожие друг на друга классы — и вы будете угорать как в старые добрые времена первых частей Diablo. Grim Dawn есть в Steam, стоит около 500, но я настоятельно рекомендую докупить еще DLC — в них есть крутые новые классы и новые большие регионы игры, плюс уйма нового контента. Например, совсем недавно вышло дополнение с пустынями, оазисами и классом местного квази-паладина.

10/10, Владимир Бровин.

Дынный лимонад Sangaria
Made in Japan

Sangaria Melon Soda 500ml | Hanyang 韩阳超市

Чем хороши японские газировки — они не зацикливаются на базовых вкусах. Подозреваю, что дынная газировка это всецело их изобретение — та же дынная Fanta появилась именно в Японии. К сожалению (или к счастью — Fanta чаще разочаровывает) в Москве я ее не встречал, зато можно встретить дынный лимонад марки Sangaria. Встретить и даже не пожалеть!

В стильной жестяной бутылке — не сильно газированная, практически бесцветная (никаких кислотных приколов) жидкость, содержание сахара — 11 (чуть больше, чем в нашей «Коле»), никаких дополнительных подсластителей нет. Вкус насыщенный и не очень химозный, насколько это вообще возможно для достижения насыщенного вкуса дыни. Допить — хочется. Цена в России — 170-200 рублей, с учетом экзотичности напитка  вполне адекватная. Хороший вариант газировки с оригинальным вкусом, если бесконечные эксперименты масс-маркетных монстров не радуют (а они не радуют).

8/10, Стас Ломакин