Случайные обзоры накрывают Disgusting Men, как снежные заносы Поволжье — но обзоры не в пример приятнее, интереснее и познавательнее. Сегодня в подборке: отличная программа для записи и монтажа подкастов, резиновые жгуты для спортсменов, а также моряк, выкладывающий в соцсети фотографии монстров с глубин, и жареный лучок для тех, кому лень.


Logic Pro X
На траходром после гамака

случайные обзоры 24 11 2018 отвратительные мужики disgusting men

Мы записываем и производим подкаст «Отвратительные мужики» в программе GarageBand — это бесплатная рабочая станция, которая предустановлена в MacBook Pro. Для работы с разговорным жанром более чем достаточно: простой интерфейс, все необходимые инструменты, элементарная логика. При помощи этой же программы мы написали и немало музыки: потому что какая разница, в чем сочинять, если большую часть инструментов потом запишут в студии. Раньше вообще на бумаге писали! Так было сделано несколько треков для игр SinSlayers и Encased. Но, испытывая нужду в большем контроле, спустя три года использования я понял, что пора переходить на Logic Pro, который позволяет подходить к процессу тонко и дотошно, как подобает.

Переезда как такового не состоялось: распрощавшись с 15 000 рублей в AppStore, я как будто бы просто сломал в квартире несколько стен и завладел жилплощадью соседей. Не то чтобы это стало для меня сюрпризом: Logic — тот же «Гараж», только очень здорово благоустроенный. В том месте, где у GarageBand 10 три кнопки, у Logic Pro X — семь; проект можно масштабировать не только по горизонтали, но и по вертикали; треки можно группировать по папкам и экономить время на поиски партий глазами; в конце концов, есть микшер.

Изобилие деталей, издевательски вырезанных из GarageBand и обнаруженных в Logic, заставляет по-детски хохотать, как от внезапного киндер-сюрприза от любимой тетушки. Ух ты, в «пиано-ролле» у перкуссии инструменты подписаны прямо на клавишах!

В общем, если вы ни слова не поняли, то это нормально. Тупо рай.

12/10, автоматизация на кончиках пальцев, Петр Сальников


Фантастические твари и где они на самом деле обитают

Роман Федорцов — моряк, работающий на рыболовецком траулере. Больше двух лет он ведет хронику самых странных, необычных, а порой даже жутких морских тварей. Что-то подобное, с выпученными глазами, мерзкими волнующимися щупальцами и тонкими как иглы лапками представляешь в рассказах Говарда Лавкрафта.

Большая часть рыб, попадающаяся в трал, — глубоководные. Эти твари, обитая на нескольких сотнях, а то и тысячах метров под водой, выработали особенные механизмы адаптации. Их скелет максимально ослаблен, чтобы снизить плотность тела, потому что для выживания на такой внушительной глубине давление тела должно равняться давлению внешней среды. Поэтому при подъеме на поверхность органы деформируются, глаза вылезают из орбит, и выглядят они уже как неудачные объекты пыток, нежели глубоководные обитатели. Но смотреть от этого не менее интересно.

Роман ведет сразу несколько каналов: в Twitter, Instagram и Telegram. Подписаться можно на любой, как удобнее, но в каждом есть крупица оригинального контента. В Telegram он подробнее описывает зверюшек, но в Instagram публикует оригинальные видео. Поэтому, если вам интересна тема, следить лучше сразу всем.

9/10, Алексей Евглевский


Резиновый жгут для тренировок

случайные обзоры 24 11 2018 отвратительные мужики disgusting men

Давно хотел рассказать про незаменимую принадлежность для домашних тренировок — резиновый жгут. Сейчас их продается куча видов всех цветов и расцветок, они различаются силой, которую надо прилагать для натяжения и бывают разной формы — как плоские, так и круглые в сечении.

Но я начинал тогда, когда в спортивных магазинах были только скрученные в рулончик и пересыпанные тальком четырехметровые, пахнущие резиной жгуты. Узнал я о нем от друга-боксера, когда держал жгут посередине, чтобы тот отработал скорость и силу ударов, удерживая его же за концы и молотя при этом воздух. Потом я сам не раз повторял этот прием, только жгут зацеплял за свою спину.

случайные обзоры 24 11 2018 отвратительные мужики disgusting men

Очень важно — нельзя цеплять жгут за то, что хотя бы теории может отвалиться — так как именно так и случится, как со знакомым, у которого при боксерском упражнении ручка, за которую он зацепил жгут, прилетела ему в затылок. А вообще — это прекрасный бюджетный тренажер для работы на все тело, он дает отличное напряжение на мышцы, и в собранном виде может поместиться буквально в карман.

Существенные недостатки — старый жгут довольно быстро рвался, а также очень сложно регулировать нагрузку — приходится дополнять его новыми слоями. В общем, для домашних тренировок, если не хочется заморачиваться с покупкой штанги или гирь отлично подойдет

10/10, Павел Зенцов


Жареный лук «Look»
Удобная поджарка для хипстеров

случайные обзоры 24 11 2018 отвратительные мужики disgusting men

Все чаще стал замечать, что в кафешках тут и там во многие блюда стали обильно подкладывать жареный хрустящий лук: в вареники, картошку, бургеры и прочее, и прочее. Сразу заподозрил — кто-то торгует этим продуктом в оптовых масштабах, и оказался прав.

Нашел этот лук в магазине, и теперь я добавляю его везде: в пельмени, бич-пакеты, макароны, картошку, блины, воду, сок и прочее, и прочее. Выгодность у готового лука в том, что он не воняет на всю округу, как это бывает при жарке — если зовете гостей, это провальный вариант, поскольку среди приятелей могут попасться странные личности, на дух не переносящие жареный лук. А вот я его люблю и всем советую.

В целом, это идеальный вариант для тех, кто не любит пачкать руки и не желает насквозь пропахнуть божественным ароматом лука. Единственный минус — цена, 70 рублей за баночку многим могут показаться неоправданными.

9/10, Владимир Самойлов