Случайные обзоры — рубрика, которая появилась случайно. Однажды мы скинули в один пост сразу несколько совершенно разных текстов с оценками и решили продолжить. Читайте в этом выпуске: любовь школьницы, поддельный васаби, марийский кумыс и Dragon Quest Heroes.

Хрен столовый острый «Васаби»

Иногда всем хочется суши. Похмелье, или лень готовить, или неожиданный жор посреди ночи — мы любим заказывать сеты с горячими, холодными, крепкими, вялыми и прочими роллами, а также чтобы с пивом и всеми необходимыми кулинарными атрибутами. Суши можно готовить и дома, и в теории все для этого есть в ближайшем супермаркете: сушеные водоросли, маринованный имбирь, авокадо, рыба, крабовые палочки, огурцы — в целом, ничего сверхъестественного. В моем случае проблемой стал традиционный хрен васаби, необходимый для достижения нужных ощущений. В супермаркете нашелся только один вид — зеленая муть Wasabi в маленькой стеклянной банке. Конечно, это был не настоящий васаби, а «хрен с васаби».

хрен васаби столовый острый отзывы случайные обзоры

Согласно перечню ингредиентов на этикетке, это обычный хрен плюс хрен васаби плюс куча какого-то говна — особенно меня заинтересовал сногсшибательный пункт «синий блестящий FSF».

Оказалось, что таким образом производители из тихого белорусского поселка Сосновка завуалировали присутствие добавки E-133, которая способна окрасить ваше дерьмо в блестящий синий цвет. Если сработает, пришлю вам фото.

Что же до этого васаби, то совершенно непонятно, зачем его так усердно красили и маскировали, потому что на вкус это самый обычный магазинный хрен из банки, слабый и не особо ароматный. Нужно ли брать его, если ты собрался самостоятельно приготовить роллы с червями? Нет.

2 из 10, Петр Сальников

Отношения со школьницей

Стоило сделать из этого отдельный материал, но опишу обзорно. Отношения со школьницами — приятное и одновременно опасное мероприятие. Помимо 134 статьи УК РФ, тебя поджидают десятки подводных камней. Сильная привязанность к бывшему парню, дурацкая уверенность в родительском воспитании и сводящая зубы наивность. Но оно все равно того стоит.

wet schoolgirl rain outside short skirt bra see through anime hentai

Хотя бы потому, что 15-16-летние девушки не загажены общественными стереотипами. Она не думает о варке борща, о карьере, и стоит ли брать ипотеку — школьница хочет веселиться и танцевать. В ней живет энергия, протест и мечта — вещи, которые мало кто сохраняет даже к 20 годам. С ней легко, она тебя слушает, ты правда кажешься ей интересным и, вероятно, она легко в тебя влюбится. Главное не относиться к ней как к просто телу с глазами, давать время на самостоятельные решения и собственное мнение. Оно у нее есть, просто в зачаточном состоянии — помоги ей и увидишь, какая она умница. Девушки, что бы ты там ни думал, грязный сексист, — твои партнеры в отношениях, а не трофеи.

Есть и другая сторона. Школьницы боятся серьезных отношений. Ответственность и выбор — страшные слова для нее, которые могут помешать вам. Если ты хочешь чего-то большего, чем прогулки за ручку и неловкие поцелуи на лавочке — взвесь решение. Подростки есть подростки: они врут, потому что так легче, лицемерят, потому что так научили взрослые и принимают решения, потому что хотят, а не потому что так правильно. Зато, если все получится, и тебе попадется школьница, которая соберет яйца в кулак и попытается ради тебя быть чуть взрослее — ты получишь сильного и одновременно интересного человека.

Почему нет? — Николай Чумаков

dragon quest heroes случайные обзоры отвратительные мужикиDragon Quest Heroes: The World Tree’s что-то там, слишком длинно

Где-то в параллельной вселенной существует такой поджанр экшн-видеоигр, как musou — по сути, это симуляторы истребления виртуальных азиатов другими азиатами, только первые — безымянные и одинаковые (буквально, у них идентичные модели), а у вторых есть имена и они, кажется, основаны на реальных персонажах китайской/японской истории.

Так вот, вышедшая в прошлом году на английском языке Dragon Quest Heroes на первый взгляд кажется незамысловатой калькой, только вместо азиатов — персонажи старейшей ролевой серии Dragon Quest. Симулятор истребления улыбающихся слаймов, толстеньких хомяков с молотками, умилительных зомби, у которых с губы свисает ядовитая слюна, динозавриков с топориками и так далее.

Поначалу ты против этого ничего не имеешь — а уж любителям уникального визуального стиля Акиры Ториямы вообще раздолье — видеть всех этих знакомых персонажей во всем HD-некстген-1080p-60fps-великолепии. Потом, по идее, ты должен заскучать, но этого не происходит, и вот почему. Во-первых, в Heroes очень органично встроена некая вариация tower defense — миссий, когда тебе нужно защищать определенную цель (алтарь, персонажа, артефакт), призывая на свою сторону монстров из вселенной Dragon Quest. То есть, выставлять против милых зверушек огроменного робота с арбалетом в одной руке, и точеной саблей — в другой, можно и нужно.

Элемент тактики (кого выводить на бой, в какой момент, в какой точке карты) со временем разрастается, потому что и сложность увеличивается, и набор доступных помощников разрастается в геометрической прогрессии (всего около 100). Во-вторых, в игре более 10 играбельных персонажей из разных частей Dragon Quest, и последнюю — танцовщицу Майя — мне представили где-то на 30-м часу игры. У каждого свои спецудары, способности и хитрости, с которыми по-хорошему нужно ознакомиться, но все же необязательно.

dragon quest heroes случайные обзоры отвратительные мужики

Dragon Quest Heroes — это, конечно, гриндфест, чемпионат по скоростному избиению сотен тысяч монстриков и довольно монотонная игра. В то же самое время, она настолько ненапряжная, яркая и приятная глазу и пальцу, полтора часа кряду нажимающему на кнопку «квадрат», что никаких негативных эмоций вызвать, кажется, не в состоянии. Ценность резко возрастает, если вы знаете и любите серию DQ.

8 из 10, Вячеслав Мостицкий

Кумыс от «Семеновского племзавода»

кумыс марий эл случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men

Вообще, я не любитель всяких танов, айранов и прочего бифидока. Меня от всего этого, как говорилось в мультфильме «Мартынко», «блевать так и кидат». Но с неделю назад я увидел на полке супермаркета манящий кумыс, прочитал выходные данные на упаковке и понял, что его делают всего в 3 километрах от моего подъезда. Я решил, что просто обязан попробовать что-то настолько близкое и экзотическое одновременно, пусть и за 80 с лишним рублей.

Пробовать пришлось два раза: в первый раз меня моментально пронесло и прочистило наверное даже на ментальном уровне. Во второй раз я попивал кумыс из бокала для бренди и не мог понять хорош он или плох — настолько у него странный вкус и запах.

По сравнению с другими кумысами, этот еще более кисло-солоновато черт-знает какой. Короче говоря, он кумыснее всего, что вы, скорее всего, могли пробовать из этого продукта. Мне кажется, это — идеальное средство от похмелья.

6 из 10, Владимир Бровин