Случайные обзоры как всегда случайнее результатов любого рандомайзера. В этом выпуске: Стас Ломакин читает комикс про 3 сентября; Владимир Бровин пьет воду по цене как на Арракисе; Владимир Самойлов ест лапшу, похожую на сопли и ловит изжогу.

«3 сентября»
…день прощания! Комикс про ту самую песню.

3 сентября комикс

«Третье сентября» Шуфутинского за последние годы укрепилась в статусе самой меметичной композиции на русском языке — и пока кажется, что это навсегда. Опытные (и уже порядком уставшие) пользователи русского интернета с ужасом ждут этого дня; с другой стороны, песня и правда великая и достойна всех мемов, которые про нее создают.

Издательство Wizart решило отдать должное этому культурному феномену не очередным мемом, а целым комиксом. Главным героем выступил сам Шуфутинский. По сюжету он настолько устал от популярности «Третьего сентября», что мир, образно говоря, дал трещину и уважаемый шансонье пустился в странное путешествие по параллельным мирам, где никто не в курсе ни про него, ни про его песню.

Каждый мир — отдельная глава комикса со своей оригинальной рисовкой. Поначалу отличия от обычного мира найти непросто, но очень быстро все скатывается в хаос и абсурд, и вот Шуфутунский уже непонятно в какой реальности воюет против расы кабаноидов, или ездит на стрелки в Москве 2093 года в компании с роботизированными бандюганами. В угоду темпу повествования авторы часто пренебрегают подробными объяснениями происходящего — но кажется, это излишне. Может, какие-то шутки или фразы могут звучать натянуто или кринжевато, но следить за приключениями Шуфутинского интересно, и даже в этом бешеном калейдоскопом считывается понятная история. Учитывая оригинальность заданной темы — круто!

8/10, Стас Ломакин

Gerolsteiner Naturell
Натуральная вода за 129 рублей. Очень вкусно!

Для того, чтобы опыт просмотра «Дюны» был более иммерсивным, я взял с собой воды. Явно же захочется пить из-за всех этих пыльных бурь Арракиса. Да и для случайного обзора полезно.

Взял воду Gerolsteiner Naturell и одновременно пожалел и не пожалел. На кассе выяснилось, что бутылка стоит 129 рублей. Но по ходу дела оказалось, что вода действительно вкусная. Предвидя ваши слова о том, что «вода же безвкусная, але», скажу: попробуйте пожить в доме, где она отдает мелом, и любая бутилированная заиграет для вас яркими красками и нюансами. Пить по-настоящему мягкую воду — это тупо кайф, которого лишают себя многие. И вот этот образец —реально шелково-мягкая водичка. Но не за 129 рублей же! Прихлебывал ее под кино словно изысканный винчик. Было аутентично. Минус 2 балла за цену.

7/10, Владимир Бровин

Куриная вермишель быстрого приготовления «Петра»
Такое

Из всего перечня дешманских бич-пакетов («Красная цена», «Моя цена» и т.д.) вермишель «Петра» выделяется наибольшей безликостью и безвкусностью. Я понимаю, что требовать от продукта за 7 рублей какой-то изысканности глупо, но все-таки — та же «Красная цена» в плане нажористости, крепости вермишели и соотношения соли с перцем куда более приятная, хотя ценник практически тот же самый.

В целом, не рекомендую никому. Единственное, что я получил от разварившейся за секунды в сопли «Петры» — это изжога.

0/10, Владимир Самойлов