Случайные обзоры снова задержались, но это более чем объяснимо. Чтобы подарить вам этот выпуск, нам пришлось поиграть в настольные игры, сварить макароны и помыть посуду — такое быстро не делается!

Губка для посуды из магазина Jysk
Дестракшен по физике за несколько дней

Год назад в Москве открылся первый магазин сети Jysk. По сути — альтернативная «Икея»: мебель, предметы быта и декора, все дела — чуть поменьше, чем у шведов, но другое, датское. Все красиво и даже не очень дорого, если бы не один момент. На кассе меня угораздило взять губки для мытья посуды Kaluka, по 50 рублей за упаковку. Все понимаю, но за несколько дней вальяжного мытья тарелок на кухне губка буквально обращается в труху — такой фигни я не видел никогда. Избегайте! Хотя магазин, повторюсь, ничего.

1/10, Стас Ломакин

«Фруктогонщики»
Азартная настолка для всей семьи

Возрастной рейтинг 7+, носороги, мартышки и черепахи в качестве действующих лиц, все как мы любим — разобраться в устройстве «Фруктогонщиков» можно минут за 30, параллельно с этим уже разыгрывая дебютную партию с ребенком и его бабушкой. Задача — ходить в гости к разным зверям, добывать у них фрукты (или отнимать, выменивать у соперников) и делать из них сок. У кого больше бутылок с соком — тот и выиграл.

Как только разберетесь в элементарных правилах, игра пойдет очень быстро: нужно планировать на пару шагов вперед, следить за своим набором карт, избегать ловушек оппонентов и по возможности саботировать их деятельность. Игра меняется по мере углубления в нее: если первая партия заранее спроектирована так, чтобы новым игрокам было удобно влиться, то последующие обрастают дополнительными нюансами и загвоздками, а на поле выходят все новые и новые звери с новыми свойствами и чертами характера. При этом эффекты прошлых партий при желании можно сохранять, продолжая играть даже после ощутимых перерывов — не начинать же каждый раз с «обучающих» зверей.

Азартный и безобидный симулятор бутлегера в декорациях «Зова джунглей», «Фруктогонщики» вряд ли станут центром семейного дня, но час-два точно украсят — особенно если никто не хочет особо морочить голову, но все же горазд на большее, чем подкидной «дурак». 

10/10, Пётр Сальников

Foody Mac&Cheese «Карбонара с беконом»
Спаскудились!

Когда-то я довольно часто брал коробочки Mac&Cheese от Foody, фактически заменив ими дошики. Очень нравилось! Но потом я вынужденно перешел на здоровое питание, «домашнего фастфуда» в моем рационе почти не стало, Mac&Cheese из моего поле зрения пропали. Но на неделе наткнулся в «Магните», и жутко захотелось. Зря повелся!

У Foody много разных вкусов Mac&Cheese, но «Карбонара с беконом» был моим любимым: пахло это хрючево действительно карбонарой, соус получался густой и очень сырный — даже кубиков бекона в пачке было прилично. Сейчас же запах у «приправы» стал таких химозным, что после приготовления блюда не выветривался с кухни еще часов пять (хотя во время еды казался ничего). Бекона не стало совсем — я насчитал жалкие пять микрокубиков, а сам соус почему-то стал жидким, хотя готовил я все по инструкции на коробке, как и раньше. После я заново пробовал и другие вкусы — соус во всех потерял в густоте и сырности. Как будто мазика в рожки бахнул, а не мак-н-чиз ешь. Стоит это 70-80 рублей — уж лучше какую-нибудь «Макфу» отварить и самого дешевого сыра туда натереть!

4/10, Денис Майоров