Случайные обзоры вновь врываются в ваше воскресенье зарядом бодрости, веселья и бесконечной доброты. В этом выпуске: Петр Сальников прыгает на скакалке Adidas, Стас Ломакин ест вкусный «Сникерс», а Владимир Самойлов танцует под Belvedere.

Скакалка Adidas ADRP-11012

Скакалка — важнейший инструмент в разминке перед интенсивной работой, ее роль в тренировках нельзя переоценить. Поэтому и экономить на ней не следует. Начав с самой простой, без излишеств, скакалки, я получил в подарок на Новый год технологичный набор Adidas, который использую и в спортзале, и на даче.

В чёрном чемоданчике — два металлических шнура разной толщины в пластиковой оболочке, а также грузы, которые можно и нужно вставлять в полые ручки, два по 50 и два по 100 граммов. Сейчас я использую толстый шнур и стограммовые утяжелители, и это, как ни странно, во многом удобнее, чем обычная невесомая скакалка. За счёт веса с ней проще управляться, хотя руки, безусловно, довольно быстро начинают ощущать дополнительную нагрузку.

Этот аксессуар выбьет из вас всю дурь, гарантирую. Кроме того, сами ручки устроены таким образом, что избавляют от необходимости совершать вращательные движения кистями, снижая нагрузку на запястья: часть, в которую вставляются концы шнуров, движется независимо от самих ручек. Чудесно!

10/10, Пётр Сальников

Snickers
С арахисовым кремом
 

Батончик шоколадный SNICKERS Арахисовый крем – купить по выгодной цене,  доставка продуктов из магазина Лента

Первое: я люблю арахисовую пасту. Второе: из всех батончиков первой волны самым любимым был «Сникерс». Плотный, насыщенный, сложносочиненный. По старой памяти слежу за каждой новой модификацией, и большинство близко не стоит с оригиналом. Но «Сникерс» с арахисовым кремом просто не мог подвести! Упомянутый крем здесь заменяет нугу, что делает батончик не таким плотным, но по вкусу прекрасно дополняет шоколад и карамель. Получается своего рода альтернатива Reese’s — главным шоколадкам с арахисовым кремом, которые в России до сих пор встречаются далеко не везде — уж точно пореже «Сникерса».

8/10, Стас Ломакин

Belvedere — Hindsight Is the Sixth Sense (2021)
Мелодик-панк для ностальгирующих бонвиванов

Старички из Belvedere выпустили альбом Hindsight Is the Sixth Sense еще в феврале, но дотянулся я до него только сейчас. И очень жалею — в феврале я как раз хандрил после ковида, так что бодрые треки ветеранов канадской панк-сцены наверняка помогли бы мне от нее избавиться.

Альбом получился крайне удачным — шустрые (как и всегда) ударные, легкие, звонкие рифы, сочные «соляки» и бархатный вокал запустили мои ноги в пляс так, что я уже несколько дней не могу остановиться. Веселье сопровождается утиранием слез от тоски по давно ушедшему детству, подвальным концертам, пивным скейтерским покатушкам и прочим прелестям беззаботных нулевых — но по сравнению с общим драйвом это мелочи.

Слушать рекомендую только крепким духом любителям пулеметного панка, остальным несколько однообразные ритмы могут быстро приесться.

Владимир Самойлов, 9/10