74-летний Баласубраманиам Кумар из индийской деревеньки Кандхампатти попал в поистине жуткую историю. Он уже давно страдал от различных заболеваний и был прикован к постели, так что, когда в прошлый понедельник после очередного приступа дед попал в больницу, его родственники даже не удивились. Не удивились они и тому, что после возвращения Кумар перестал шевелиться — отмучался, подумали они, положили тело деда в морозильную камеру и начали готовиться к совершению погребальных обрядов.

Вот только оказалось, что дед был жив. Правда, это продлилось недолго — вскоре он скончался в больнице от сердечно-легочной недостаточности. Теперь родственникам Кумара грозит серьезный тюремный срок.

Первыми, кто обнаружил, что дед жив, были грузчики. Они приехали забирать тело Кумара на омовение, и заметили, что покойник двигает руками и вертит глазами. Грузчики спросили брата Кумара — в чем дело, но тот ответил, что это просто припадки из-за того, что «душа не успела полностью покинуть» мертвеца.

Однако все оказалось куда проще — дед был жив и даже двадцать часов в морозильной камере без нормального притока воздуха его каким-то образом не убили. Вместо кладбища Кумар отправился в больницу, где и умер. Начальник местной полиции считает, что старик скончался по вине родственников — сейчас они находятся в тюрьме, возбуждено уголовное дело.