Актриса Сальма Хайек объявила о том, что намерена снять собственное шоу о говорящей женской груди. Комедийный сериал будет называться просто — Boob’s Life. Главную роль в нем сыграет сама Сальма. Проект снимет ее собственная компания Ventanarosa Productions, а выпустит канал HBO Max. По словам актрисы, сериал задуман как метафора жизни женщины, в которой общество не желает видеть ничего, кроме ее внешности.

Шоу станет адаптацией книги Лесли Лер «Жизнь сисек: как одержимость Америки сформировала меня и тебя» (A Boob’s Life: How America’s Obsession Shaped Me — and You). Причем сам роман еще не опубликован, его выход намечен на 2 марта 2021.

По сюжету сериала главная героиня, которой за 40, испытывает кризис среднего возраста, пытаясь справиться с ним всеми возможными способами. Ей это неплохо удается, но в какой-то момент ее собственная грудь начинает разговаривать с ней. Бюст как отдельная личность оказывается совершенно несносен, вульгарен и выполняет в сюжете роль трикстера. Он будет впутывать героиню во множество неловких и забавных ситуаций. В общем, это будет классическая комедия положений.

«Мы так признательны, что HBO Max был достаточно проницательным и смелым, чтобы вместе с нами развить это шоу», — говорит Сальма Хайек, — «в «Жизни сисек» мы используем грудь как метафору постоянной объективации, которой подвергаются женщины. Из-за нее создается коллективное ощущение, будто что бы мы ни делали, обществу этого всегда недостаточно. В этом шоу мы даем груди голос, который знакомит нас с жизнью женщины с уникальной точки зрения, которую мы часто не осмеливаемся увидеть».

В принципе, идея Boob’s Life не нова и даже не особо провокационна. Еще в 1996 в США вышла пьеса «Монологи вагины», посвященная примерно тому же. Пока дата выхода сериала держится в тайне — известно лишь, что серии будут идти по полчаса.