Организацию «Сатанинский храм» официально признали церковью на территории США. Теперь им положены налоговые льготы и прочие преференции со стороны государства.

Представители «Сатанинского храма» сообщили, что новое признание предоставит им доступ к грантам и юридическим правам, которых у них никогда не было. До официального постановления комиссии IRS культ по сути являлся небольшой группой единомышленников, пропагандировавшей эгалитаризм и социальное равенство людей. При этом активисты культа высмеивали американскую модель отношений между христианской церковью и государством.
В официальном обращении на сайте «Сатанинского храма» говорится:
https://www.instagram.com/p/BwpikC5hJrY/?utm_source=ig_web_options_share_sheetМы рады объявить, что впервые в истории федеральное правительство США признало сатанинскую организацию церковью. «Сатанинский храм» получил уведомление от IRS, подтверждающее наш статус. Теперь «Сатанинский храм» имеет такой же доступ к общественным местам, как и другие религиозные организации, что позволит подтвердить нашу позицию в суде в борьбе с религиозной дискриминацией, а также позволит нам подать заявку на религиозные правительственные гранты.
Несмотря на мрачное название, «Сатанинский храм» позиционирует себя не как культ дьяволопоклонников, и относится к Люциферу не как к сверхъестественному существу, а скорее как к символу противостояния патриархальным социальным нормам. Создан «Сатанинских храм» был в 2013 году двумя выпускниками Гарварда — Малкольмом Джарри и Люсьеном Гривзом. Они же придумали «Семь основополагающих принципов», которые легли в основу движения. По сути это скомпилированные правила светского гуманизма: борьба за справедливость, уважение чужих свобод и научный метод понимания мира.
В немалой степени «Сатанинский храм» прославился в мире благодаря провокативным акциям. Представители культа устраивали марши в поддержку абортов, собирали деньги на статую Бафомета на оклахомском Капитолии (в итоге статую поставили в Детройте), пытались проповедовать модернизированный сатанизм в школах и даже баллотировались в Сенат штата Калифорния.

Самой известной выходкой главы «Сатанинского храма» Люсьена Гривза можно считать мессу на могиле матери известного пастора-консерватора Фреда Фелпса, активно выступающего против гей-браков в США. Гривз поженил прямо на могиле несколько пар гомосексуалистов, положил свои гениталии на надгробие женщины и прочитал сатанинское проклятье, которое должно было превратить мать Фелпса в лесбиянку на том свете.
В ноябре прошлого года «Сатанинский храм» судился с Netflix из-за сериала «Леденящие душу приключения Сабрины». В сериале фигурировала статуя Бафомета, права на образ которого официально принадлежат храму. Организация собиралсь отсудить у компании 50 миллионов долларов, но в итоге дело удалось решить в досудебном порядке: сколько в итоге заплатил Netflix за право показывать Бафомета, не сообщается.
>Они же придумали «Семь основополагающих принципов», которые легли в основу движения.
И каковы же эти принципы?
https://uploads.disquscdn.com/images/f6e37f35bc369a31fa19b2a201dc0307bf08cbff6f3e7a9acb671131939ee17e.png
Ебаааааать! Ждём ахуительных вакханалий на роиссянском говнотэвэ
Это называется свобода вероисповедания не на словах, а на деле. А в России тут же налетела бы куча воинствующих скрепных, да еще и за оскорбление чувств верующих бы притянули
Едрить да этож сатана на фотке! Нет, ну правда мужик очень зловеще выглядит:)
На солиста One Republic чем-то похож.
А что у него с глазом? Чувак просто позер с линзами, или у него реально бельмо -_-
не мудрено, у них большинство элиты — сатанисты
https://uploads.disquscdn.com/images/0a6b3cf9ff99f326374023d5d02a955787126724c18896cbe8e0ce8a1821afe0.jpg
Гривз вполне так нарочито инфернален, хоть в «Сверхъестественном» снимай. Наверное мейкапом умеет пользоваться.
Члены «Сатанинского храма» не поклоняются Люциферу/Дьяволу/Сатане? Борются за справедливость и уважение чужих свобод? Ха! Да они заурядные истерички наподобие саентологов, во главе с жалким позером.
Приведите доказательства, уважаемый. Люди против мракобесия борятся, а Вы тут расфрякались.
Честно говоря, из семи вот этих принципов конкретно выражен только пятый о науке и более-менее внятно шестой о причинённом вреде, остальные какие-то детские. Сатанисты нынче не те. У Ла-Вея в его библии заповеди, правила и грехи расписаны интереснее.
Да потому что и борьба такая же. Скопипиздили «законы» с давно уже созданного философского течения и объявили себя исключительными. Скоя’таэли нашего времени, блин))
Благодарю Egor S. Tolkunov за весёлый пост. «Приведите доказательства» )))))))) «Люди против мракобесия борятся» )))))))) … а-ха-ха, аж прослезился, давно так не смеялся. Малыш, ты жжёшь, ты сделал мой день!
Какой же ты смешной! )))))))
Так они тогда ничего нового не придумали, схерали их признавать отдельной организацией? Не сатанисты, ибо Бафомет для них просто коммерческий символ. Права на который, кстати, они просто присвоили, как на то, что плохо лежит.
В принципах их тоже ничего сверхъестественного нет — они лет 300 уже существуют, если не ошибаюсь.
Ну и какого фига?)) Чтоб иметь возможность класть яйца на надгробия, и тебя за это не посадили или не упекли в психушку?
Уведомление: Nursing Capstone Project
Уведомление: onhaxx.me
Уведомление: OnHax
Уведомление: Generator
Уведомление: Generator
Уведомление: CBD For Dogs
Уведомление: Masum
Уведомление: Masum