Американец отправился в поход на гору Эберт (самую высокую в Колорадо), но по пути заблудился. Местные спасатели, которым сообщили о пропаже родственники туриста, пытались дозвониться до него по телефону, однако мужчина не отвечал на звонки.

Позже выяснилось, что он видел вызовы, но отвечать на них не стал специально — ведь те звонили с неизвестного номера.

Как сообщает Boston News, мужчина отправился в поход утром 18 октября. Около 8 часов вечера его близкие сообщили о пропаже в поисково-спасательную службу округа Лейк и сказали, что у того с собой телефон. Сами они дозвониться до него не могли, но понадеялись, что у спасателей техника более продвинутая — чем черт не шутит, может им и удалось бы до него дозвониться.

К сожалению, на звонки мужчина не ответил, поэтому спасатели снарядили отряд и двинулись на поиски в горы, однако туриста так и не нашли.

Утром следующего дня близкие пропавшего сообщили, что мужчина нашелся. Выяснилось, что он потерял тропу, после чего долгое время блуждал по округе, но в итоге все-таки нашел ее, добрался до машины и уехал домой. Мужчина объяснил нежелание отвечать на звонки тем, что звонили с незнакомого номера — а он предпочитает в таких случаях трубку не брать.