Еще одна история, которая достойна экранизации. Из тюрьмы на северо-востоке Уганды сбежали две сотни отъявленных преступников. Все они были голыми и ринулись искать спасения в пустоши. Многие из них вооружены, хорошо ориентируются на местности и владеют навыками выживания. Власти страны боятся, что эта орда начнет разорять все на своем пути. В общем, типичный день 2020 года.

уганда побез заключенных отвратительные мужики

Инцидент произошел в округе Морото на северо-востоке Уганды. Это труднодоступный гористый регион, принадлежащий племени скотоводов карамоджа, где нет дорог и инфраструктуры, так что федеральные власти плохо контролируют его. К тому же еще недавно здесь шастали повстанцы-сектанты из Господней армии сопротивления, для которых регион Морото был вратами в Южный Судан, куда они сбегали от регулярной армии. В общем, представьте себе Far Cry 2 во всей красе.

И вот недавно ко всему этому колориту добавились две сотни сбежавших заключенных. Они умудрились захватить тюремно-армейский склад оружия и устроили перестрелку с охраной, в результате которой погибло несколько человек. Преступникам удалось сбежать, но их ярко-желтая тюремная форма выдавала их, так что беглецы разделись догола и в таком виде ринулись в безблагодатные пустоши Морото.

уганда побез заключенных отвратительные мужики

Правительство обращается к жителям округа, опасаясь, что заключенные захотят раздобыть еду и одежду. Очевидно, что они попытаются затеряться в этих богом забытых местах, а затем, награбив все необходимое, двинутся на север — в Кению.

Власти утверждают, что сбежавшие — «отъявленные преступники». Большая их часть сидела за угон скота (серьезное преступление в Уганде). В общем, для них пустоши — дом родной, они знают, как здесь выжить, особенно, если у тебя в руках есть огнестрельное оружие и мачете.

Уганда