22 ноября норвежский «морж» и весельчак Тор Экхофф выложил у себя на ютуб-канале Apetor видео с заголовком «Я не мертв, мне сегодня 57». В ролике мужчина задорно пил водку, целовался с деревьями и купался в ванне с ледяной водой — классический день рождения Экхоффа.

К сожалению, этот день рождения стал для мужчины последним. Через несколько дней во время очередного похода он провалился под лед и скончался в больнице от переохлаждения.

Как сообщает Expressen, Тор Экхофф провалился под лед 26 ноября. Несмотря на огромный опыт «моржевания», выбраться из холодной воды самостоятельно он не смог. Экхоффа заметил случайный очевидец, который вызвал «скорую помощь», однако медикам не удалось спасти блогера. Экхофф умер в больнице от переохлаждения.

Полицейские полагают, что мужчина провалился под лед, когда записывал очередное видео для ютуба. Попал ли сам момент падения на камеру — неизвестно.

Экхофф жил в норвежской коммуне Саннефьорд. Он работал на фабрике красок и снимал веселые ролики, в которых нырял в прорубь, с аппетитом пил водку и катался в трусах на коньках. За годы на ютуб-канал Apetor подписалось 1,2 миллиона человек.

Типичный контент автора:

Подробнее об Экхоффе можно почитать тут:

asfag