Pornhub объявил о том, что в целях повышения уровня «доверия и безопасности» на сайт теперь нельзя будет загружать видеоролики с неподтвержденных аккаунтов. Ресурс обратил внимание на проблему после того, как столкнулся с многочисленными жалобами на оскорбительный и незаконный контент, который ранее мог заливать на Pornhub кто попало.

Представители Pornhub заявили по данному решению следующее:

«Наши основные ценности, такие как инклюзивность, свобода выражения мнений и конфиденциальность, возможны только тогда, когда нашей платформе доверяют наши пользователи. Каждая онлайн-платформа несет моральную ответственность за то, чтобы присоединиться к этой борьбе, и это требует коллективных действий и постоянной бдительности».

Теперь ресурс будет ограничивать загрузку контента от неверифицированных пользователей (теперь это смогут делать лишь партнеры и непосредственно модели), а в следующем году введет полностью новый процесс идентификации, о котором пока что ничего неизвестно.

Немаловажный аспект — с Pornhub теперь нельзя скачивать ролики.
Плюс, весь контент с этого момента начнут проверяться алгоритмами Content Safety API, CSAI Match и PhotoDNA, которые будут находить запрещенку в автоматическом режиме.

Pornhub также расширит возможности модерации, для чего привлечет новую команду специалистов и обещает опубликовать отчет о результатах. Представители ресурса также обещают включить в отчет подробную информацию о просочившихся (если таковые будут) материалах, связанных с сексуальным насилием над детьми и прочим незаконным контентом.

Ресурс принялся менять политику в отношении загружаемого контента после крайне жесткой статьи в New-York Times, в которой подробно описывались всяческие непотребства (про детей и домогательства в том числе), творящиеся на сайте. Поскольку компания MindGeek, которой принадлежит Pornhub, базируется в Канаде, статья NYT сразу же вызвала озабоченность у канадского премьер-министра Джастина Трюдо, потребовавшего незамедлительно разобраться в деле.

Подробнее о самой статье читайте тут:

маф