80-летний Гарри Харви был объявлен пропавшим без вести в воскресенье, после того как во время прогулки по парку Йоркшир-Дейлс, расположенном на северо-востоке Англии, он отстал от своего приятеля и ушел в глушь. Деда искали четыре дня, после чего полицейские организовали пресс-конференцию, на которой собирались объявить о продолжении и усилении поисков. Однако сделать это они не успели — на конференцию пришел сам виновник «торжества».

Гарри Харви

Гарри Харви рассказал, что вообще-то решил устроить себе мини-каникулы на природе, но попал под жуткую грозу и град, так что почти три ночи пережидал непогоду в палатке. Во время своих приключений, о которых дед никого заранее не оповестил, он еще и где-то упал, при этом ударился головой, однако сейчас чувствует себя нормально:

«Оглядываясь назад, я не хотел всего этого [беспокойства и внимания], но у меня было три действительно хороших диких ночи в кемпинге. Я видел, что наверху летает вертолет, но я не понимал, что он ищет меня. Если бы я знал, что вся эта суета вокруг была из-за меня, я бы сам пришел домой».

В итоге Харви совершенно случайно обнаружила фотограф, вышедшая в парк поснимать природу. Именно она и отправила деда на конференцию, когда поняла, кто он такой.

В интервью, которое после всей этой истории дала семья Харви, его сын сказал, что теперь никуда отца не отпустит — он наказан. Гарри ответил на это с тоской, что только купил новые ботинки.

В итоге все трое поблагодарили спасателей и общественность за все их усилия. По данным Северо-Йоркширской спасательной команды Swaledale Mountain Rescue Team, более в поисках Харви участвовало 100 спасателей, включая сотрудников полиции и Королевских ВВС.