С 16 по 20 июня в парке Блу-Холлер, Кентуки, прошел «Рейв реднеков» — фестиваль угара, кутежа и месящих грязь внедорожников, который в этот раз посетило несколько тысяч человек. Мероприятие получилось воистину «огненное» — одному мужчине перерезали горло, была задушена женщина, а всего по итогам феста полиция задержала 48 человек. В основном, за наркотики и езду в нетрезвом виде.

Как сообщает New York Post, участники пятидневного рейва тусили не только в самом парке, но и в городках неподалеку. 16 июня, когда фестиваль еще только-только начался, местная полиция остановила на оживленной дороге автомобиль с излишне веселыми пассажирами — у них нашли метамфетамин и марихуану, при этом на двоих парней имелись ордера на арест.

Помощник шерифа Дойл сразу смекнул неладное:

«Мы подумали: «Ну, это не сулит ничего хорошего на выходные».

Первым пострадавшим на рейве стал молодой человек, которому перерезал горло его же друг — сейчас он находится в розыске. После помощники шерифа округа Эдмонсон арестовали 29-летнего мужчину за то, что он задушил женщину в споре из-за одеяла. Мужчина отрицал это, но на шее жертвы, согласно отчету, были обнаружены отпечатки его пальцев.

Были и несчастные случаи. Одному подвыпившему мужчине внедорожник раздавил палец, другой пытался проехаться на авто по тонкому бревну, однако то выскочило из под колес и проткнуло водителю живот насквозь.

В общей сложности было задержано 48 человек, из них 12 арестовано, а шестерым предъявлены обвинения в тяжких уголовных преступлениях. За опасное вождение и езду в подпитии выписано 63 протокола.

На страничке «Рейва реднеков» в Facebook мероприятие назвали успешным — следующий фест запланирован уже на октябрь. Организаторы пообещали исправить некоторые недоработки на грядущем мероприятии:

«Мы определенно можем улучшить многие вещи, чтобы сделать октябрьский фестиваль намного лучше… мы прислушиваемся ко всем вашим предложениям. Это было самое большое событие, которое мы когда-либо проводили. С таким количеством людей и происшествий, я чувствую, что мы все справились очень хорошо».

фыафыаф