Инструктор по аэробике из Мьянмы по имени Кхинг Хнин Вай просто записывала на видео урок по аэробике, но совершенно неожиданно запечатлела начало государственного переворота в стране. Пока она делала упражнения, за ее спиной кортеж военной техники проехал по центральной городской дороге и направился к столичному парламенту, чтобы свергнуть уже бывшее правительство Мьянмы.

Кхинг говорит, что не знала о том, что в тот день происходило у нее на родине. В Facebook она написала о произошедшем следующее:

«Еще до того, как я узнала об этой утренней новости, я занималась своими обычными делами и записывала видео. Я думаю, что это видео теперь — мой маленький подарок на память! Пока я танцевала, вертолеты кружились и кружились, машины неслись туда-сюда. Со всеми этими (большими) пушками мне казалось, что кто-то целится в меня издалека».

Кхинг Хнин Вай практически ежедневно снимает ролики на пешеходной части главной кольцевой дороги города Нейпьидо, однако такое произошло с ней впервые. Девушке действительно удалось заснять начало госпереворота в Мьянме, который произошел 1 февраля 2021 года. Его инициаторами выступили представители вооруженных сил, которые захватили лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи, а также других чиновников из правительства. Сейчас в стране объявлено чрезвычайное положение, власть находится в руках генерала Мин Аун Хлаингу, сообщает CNN.