Несколько разгневанных молодых людей из общины Дауду, что в нигерийском штате Бенуэ, сожгли в припадке ярости дома местного пастора по имени Джошуа Ухембе и его помощника Ноя Сака. Причина, по которой погромщики пришли в неистовство, крайне нетривиальна — толпа посчитала, что пастор каким-то образом причастен к таинственной пропаже пенисов у нескольких местных мужчин.

Сожженные дома пастора и его помощника

Сейчас погромщики находятся в полиции, в деле разбираются правоохранители. Подробностей произошедшего немного — не очень понятно, является ли похищение пенисов лишь деревенскими слухами, или люди действительно лишились гениталий. Тем не менее, нигерийский новостной портал Yabaleftonline.ng сообщает, что все правда — за последние недели действительно участились случаи похищения мужских достоинств.

После погромов глава района Мбава собрал совет старейшин, который обследовал семерых мужчин без пенисов и пришел к выводу, что пастор Ухембе действительно несет ответственность за содеянное. Он с помощником якобы похитили пенисы, чтобы «справить Рождество». Сейчас Ухембе тоже находится в полиции.

Один из погромщиков по имени Айибе Сулега Фестус поделился в соцсетях фотографиями сожженных зданий с подписью:

«Вы можете использовать свой пенис, влагалище своей жены и все, что есть у ваших детей, как вам угодно, у нас нет с этим проблем. Но использование чужого пениса — это уже слишком».