50-летняя Раффаэла Споун из Пенсильвании попыталась проучить обидчиц своей дочери-школьницы весьма нетривиальным образом. Женщина создала несколько порнографических дипфейк-фотографий и видеороликов с ее одноклассницами, после чего им же их и рассылала. Также в сообщениях Споун призывала девушек покончить с собой.

Как сообщает NBC Philadelphia, на подделанных снимках несовершеннолетние одноклассницы дочери Споун, с которой они вместе состояли в группе чирлидерш, пили и употребляли наркотики. Видеоролики были куда более пикантного содержания — на них девочки занимались сексом.

Споун рассылала дипфейки со скрытого номера на протяжении нескольких месяцев. В декабре 2020 года одна из девочек пожаловалась матери, после чего они обратились в полицию. Копы отследили Споун, 30 марта состоится суд — женщину обвиняют в киберхаррасменте несовершеннолетних.

Сама Раффаэла Споун говорит, что делала дипфейки, чтобы девочек выгнали из группы чирлидерш. По ее словам, они частенько обижали ее дочь — та, в свою очередь, утверждает, что не знала о преступной деятельности матери.  

ыфа