18-летний военнослужащий из Эдинбурга познакомился в Tinder с девушкой и отправился с ней на свидание. Молодого человека не смутило то, что незнакомка предложила встретиться сразу у себя дома, что в итоге привело к крайне печальным последствиям.

Вместо прекрасной дамы в квартире парня поджидал мужчина, который едва его не убил — на протяжении ночи он резал солдата ножом и прижигал его паяльной лампой.

(Фото: GoFundMe)

Как сообщает Edinburgh Live, солдат не успел перешагнуть порог квартиры, как на него напал неизвестный мужчина. Он сильно избил молодого человека, после чего привязал к стулу и несколько часов пытал. Каким образом военнослужащему удалось убежать от изувера, неизвестно, однако сейчас он находится в больнице. Родственники солдата собирают деньги на лечение — на его теле имеются тяжелые ножевые ранения и ожоги.

Полиция Эдинбурга пока не знает, кем был нападавший и зачем он пытал молодого человека, ведется следствие.

Это не первый случай, когда окрыленные романтическими чувствами люди попадаются на уловки жуликов и насильников в Tinder. Буквально на днях в США были арестованы двое 18-летних парней и 17-летняя девушка, которые похищали, грабили и избивали обманутых с помощью Tinder жертв.

Девушка назначала доверчивым юношам свидания в безлюдных местах, где вместо нее их встречали двое в масках. Далее молодых людей били, грабили, а одного даже заставили снимать деньги с карты — для этого они отвезли жертву до банкомата на своей машине. В итоге негодяев удалось задержать — вскоре они предстанут перед судом.

В середине марта рунет обсуждал историю пользователя TJ под ником Tinder Prom, который попался на уловку целой группы мошенников в Tinder. Действуют они по классической схеме «разводки» — сперва девушка приглашает финансово обеспеченного молодого человека в специальное кафе, там они немного выпивают, после чего парню предлагается оплатить солидный счет.

Долго рассказывать не будем, обязательно прочитайте историю Tinder Prom сами — в его расследовании столько интереснейших подробностей, что за него легко можно дать «Пулитцеровскую премию». Ну и конечно почитайте наш гайд по Tinder для начинающих — лишним не будет:

хапо