93-летняя Нелли Салливан из Северной Каролины пропала еще в 2020 году. Полицейские подозревали, что к этому как-то причастны ее внуки-наркоманы, однако доказать это за два года правоохранители так и не смогли.

В итоге загадку распутала домашняя утка новых владельцев трейлера, в котором жила бабуля, — именно она первой нашла пропавшую, поставив точку в этом запутанном деле.

Уомсли и Барнс

Как пишет SkyNews, после пропажи Салливан полицейские сразу же отправились к ее внукам — 46-летней Анджеле Уомсли и 50-летнему Марку Алану Барнсу. Парочка уже имела несколько приводов, так что подозрение пало на них, однако доказать их причастность к исчезновению родственницы не удалось.

Тем не менее, в декабре 2020 года Уомсли и Барнса все же арестовали — по обвинению в жестоком обращении с животными и хранении наркотиков. Через какое-то время в трейлере поселилась новая семья, державшая у себя домашнюю утку. Именно питомец в итоге и вывел полицейских на Салливан — утка забралась под трейлер и уселась на закопанный под ним контейнер, в котором лежало тело пропавшей. Полезшие вытаскивать утку хозяева, обнаружив находку, обратились в полицию.

Представитель Офиса шерифа округа Банкомб Аарон Сарвер заявил по поводу произошедшего следующее:

«Если бы я мог дать этой утке медаль, я бы это сделал».

Уомсли и Барнсу предъявили обвинения в убийстве. Как сообщают представители полиции, внуки долгое время жили на пособия мисс Салливан, а также пробавлялись седативными препаратами, которые выписывались пенсионерке по рецепту. Обстоятельства убийства сейчас выясняют эксперты, суд по этому делу состоится 13 мая.