На днях чиновники из департамента общественной безопасности Техаса опубликовали крайне странное и тревожное сообщение о похищении ребенка. В сообщении говорилось, что был похищен некий 5-летний Глен, а главным подозреваемым является Чаки — одержимая кукла из хоррора «Детские игры».

После публикации в департамент позвонило такое количество взволнованных граждан и журналистов, что чиновники вынуждены были выступить с официальным заявлением о том, что произошла нелепая ошибка.

В ориентировке было написано, что Чаки — 28-летняя кукла с рыжими или каштановыми волосами, ростом под метр и весом чуть менее 3 кг, а когда его якобы видели в последний, Чаки был одет в джинсовый комбинезон и полосатую рубашку. При этом с собой у него имелся здоровенный кухонный нож.

Учитывая то, что департамент всегда публикует только проверенную и вовсе не шуточную информацию о пропаже людей, обеспокоенность местных жителей подобными сообщениями понятна. Чиновники извинились и заявили, что это сообщение было тестовым, но кто-то из ответственных перепутал картинки и случайно опубликовал именно его.    

Напомним, хоррор «Детские игры» про куклу-убийцу Чаки вышел в аж 1988 году. В 2004-м вышло «Потомство Чаки», именно там впервые появился сын куклы по имени Глен.