Трагедия может произойти на ровном месте, что доказывает история, произошедшая в штате Теннеси. Женщина из округа Самнер заметила неподалеку от своих владений соседского кенгуру и позвонила хозяевам, чтобы узнать — не убежало ли животное. Соседи, которых не было дома, попросили даму зайти к ним на ферму и насыпать кенгуру корма, дабы тот вернулся.

И он вернулся — но уже через несколько минут лежал задушенным на земле.

Как сообщает WKRN, инцидент произошел 22 декабря. Около 5 часов вечера шерифу округа Самнер Тиму Бейли поступил звонок, что в районе двое неизвестных «сражаются с самцом кенгуру». Когда Бейли прибыл на место, кенгуру уже скончался.

Выяснилось, что женщина зашла на огороженную территорию соседей и действительно насыпала животному корм. Однако кенгуру заботы не оценил и напал на даму, после чего в дело вмешался ее супруг. Зверь вступил с незваными гостями в ожесточенную схватку, однако люди оказались сильнее — мужчина взял кенгуру на удушающий и убил его.

Хозяева кенгуру Хоуп и Крис Леа вернулись домой через полчаса после произошедшего. Смерть любимого Картера (так звали кенгуру) буквально разбила им сердце:

«Картер жил у нас с малых лет и вырос на ферме. Это все равно что потерять члена семьи».

По словам Хоуп Леа, вокруг погибшего Картера собрались все его родичи — это было душераздирающее зрелище:

«Я кричала от горя, потому что все малыши стояли вокруг его мертвого тела».

Потерявшие кенгуру хозяева заявили, что будут требовать от соседей компенсации. Те, в свою очередь, никаких комментариев не дали. Теперь с произошедшим предстоит разбираться компетентным органам.