На острове Хоккайдо медведи все чаще стали выходить к человеческим поселениям. Причина в том, что местные леса быстро вырубаются, и кормовая база мишек сильно уменьшилась, что вынуждает их идти за пропитанием на новые места. Люди, естественно, не очень-то рады таким гостям, но отстреливать их они не хотят из соображений гуманности — вместо мер физического воздействия японцы решили бить медведей по психике.

В городе Такикава на полях установили двух демонических роботов-волков, которые при приближении медведей начинают издавать жуткие звуки лая, собачьего воя и свиного визжания, при этом вертят головами и сверкают красными глазами.

Создал волков инженер Ото Сэйки. На данный момент он продал уже 70 таких монстров для отгона птиц с сельхоз полей, но против медведей Сэйки выставил свое изобретение впервые. Поскольку в конце ноября медведи впадут в спячку, шанс того, что запасать дополнительный жирок они придут к людям, только увеличивается. В таких условиях иного варианта кроме отстрела или запугивания просто нет — и вряд ли что-то может быть более жутким, чем демон-волк.

В этом смысле жуткие волки действительно могут помочь, поскольку прошло уже больше сотни лет как их нет в дикой природе Японии. Нынешние медведи не знакомы с волками, поэтому, скорее всего, побоятся к ним приближаться.