В парке Партизанской славы в Киеве произошла прелюбопытнейшая история. В одном из озер спасатели два часа искали тело утонувшей женщины, но поиски так ни к чему и не привели. Водолазы уже отчаялись, как вдруг им на помощь пришла сама «утопленница».

Оказалось, живая и здоровая женщина все это время стояла на берегу и вместе с толпой зевак наблюдала за спасательной операцией.  

Как сказано в пресс-релизе службы муниципальной охраны Киева, все началось примерно в 6 утра. Дежурившие на пляже сотрудники охраны нашли на берегу брошенные женские вещи. Опросив народ, сотрудники побродили пару часов по округе и вернулись — пожитки так никто и не забрал.

Правоохранители пришли к неутешительному выводу, что женщина наверняка утонула, и вызвали водолазов. Тело искали два часа, однако в какой-то момент к спасателям подошла эта самая женщина и задала вопрос: «А что у вас тут произошло? Кого ищете?»

Выяснилось, что дама куда-то отходила, а после стояла в толпе и с любопытством смотрела за действиями водолазов, не подозревая, что ищут именно ее.