Парижская Олимпиада 2024 года наделала шума с самого старта. Да так, что люди стали забывать — Олимпийские игры существуют не для политических или остросоциальных заявлений, а для того, чтобы самые атлетичные люди планеты соревновались друг с другом и демонстрировали свое превосходство над вяломясыми обывателями.

Мы решили напомнить об этом миру и собрали фотографии нескольких прекрасных спортсменок, представляющих свои страны в самых разных дисциплинах.

Луана Алонсо, Парагвай
Плавание

В заплыве на 100 метров баттерфляем Луана показала чудовищный результат — 1 минута, 3 секунды и 9 миллисекунд. Заняла 29-е место и заявила в соцсетях о завершении карьеры.

Ким Е Джи, Южная Корея
Стрельба из пневматического пистолета

Завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Сино Мацуда, Япония
Серфинг

Медалей пока нет. В первом и втором раундах заняла 9 и 4 места соответственно.

Алекс Уолш, США
Плавание

Сама пока что на Олимпиаде не отметилась, а вот ее сестра Гретчен установила рекорд на дистанции 100 метров баттерфляем, преодолев дистанцию за 55,30 секунд.

Донна Векич, Хорватия
Теннис

В третьем круге Олимпиады Донна Векич сенсационно победила вторую ракетку мира, американку Кори Гауфф (6:7, 2:6).

Ханде Баладын, Турция
Волейбол

Пока медалями ее команда не отметилась (еще рановато), однако в первом туре сборная Турции сумела одолеть сборную Нидерландов со счетом 3:2.

Авишаг Семберг, Израиль
Тхэквондо

Пока что ничего не завоевала — сами соревнования по тхэквондо пройдут с 7 по 10 августа.