Недавно на Craiglist (американском веб-аналоге газеты «Из рук в руки») появилось любопытное объявление: винтажная гитара «Ибанез», продавец которой не планирует продавать ее вам просто так. Это «серьезное дерьмо», утверждает объявление, поэтому если вы «придете в футболке с группой Mastodon», можете сразу забыть об обладании этим металлическим монстром.
Объявление уже удалили с Craiglist, но добрые люди с Guitarplayer.com сделали скриншот.
Переводим самое вкусное (орфография и стиль автора, по возможности, сохранены).
«Это серия Х, так что это серьезное дерьмо. Это не для трусливого рока или дум-метала. Только для серьезных рифов и реального метала».
«Гитара 1984 года выпуска (скорее всего, она старше тебя и твоих любимых говногрупп). Она идеальна для британского метала — Kreator, Motorhead, может быть Venom, Judas Priest, Randy Rhoads (но если ты хочешь играть Randy Rhoads, ты должен купить Randy Rhoads, ублюдок)».
Здесь, очевидно, имеется в виду гитара Jackson Randy Rhoads, именная серия Рэнди Роудса, который играл у Оззи Осборна.
«Эту гитару пользовали, как твою мамашу в восьмидесятых».
«Эта гитара также может играть Motley Cure и Megadeath. Она будет идеально для кавер-группы Motley Cure (но ты вряд ли потянешь, потому что у тебя нет для этого яиц)».
ЭТО ГИТАРА НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ DOOM METAL. Она будет играть крутые риффы, а не скучное говно [doom-риффы]. Если твоя любимая группа — Black Sabbath, то я не смогу продать тебе эту гитару. Если у тебя уже есть Gibson или Fender и ты хочешь сделать апгрейд, я не смогу продать тебе ее (японские гитары Ibanez — это ОБРАЗЕЦ гитарного мастерства, сделанный древними японскими магами — если ты думаешь по-другому, ты не играл ни на одном таком ТЯЖЕЛОМ БОЕВОМ ТАНКЕ МЕТАЛА).
Мы апплодируем стоя. Учитесь, как нужно писать объявления.



Присоединился к аплодисментам.
«..и ее хорошенько ПОПОЛЬЗОВАЛИ (как твою маму в 80-е, если ты понимаешь о чем я)»
объява прикольна, из темы «басуха — смотри не охуей»
дровишки не впечатляют
«Montley Cure» — не, не слышал :)
тоже самое, что The Cure, только с Томми Ли
Не знаю ни одну группу из названных.
Не только гитару не продать, еще и у*бать ею по хребтине
Просто считаю такую музыку — изнасилованием ушей. Ни мелодичности, ни красоты.
Поведай, что для тебя музыка.
Зачем тебе это?
Потому что ты посчитал музыкальные группы, которые играют в интересных мне жанрах — ear raped. И я прошу, чтобы ты сказал, что для тебя — «мелодичная и красивая музыка». И почему?
Ну посчитал и посчитал, тебе то какое дело до того, что думают незнакомые люди в интернете?
Демагогию еще из нихуя разводить, ну зачем так
Вот и не будем давай.
Так и не я начал. Всё же не ответишь?
Мы же договорились не разводить демагогию.
http://www.youtube.com/watch?v=pLoAp1CbK7A
А ну теперь знаю, как в чёрный день продавать свою RG
Только реальные гитарные рифы, только хардкор!
https://www.youtube.com/watch?v=uXb_bAaRLKM
http://www.youtube.com/watch?v=wZEXeK3bBb0
Чем ему Mastodon не угодил интересно.
Ну хуйня же и это факт а не моё мнение
фигню написал
Все правильно мужик сделал.
ничего оригинального он не придумал:
http://lurkmore.to/Extreme_Advertising
Мужикиии, нет группы Montley Cure :(
Mötley Crüe
посмеялся с утверждения, что Ibanez — это ОБРАЗЕЦ гитарного мастерства.
«Все уже было в Симпсонах»©
все правильно написал. я только так свои гитары продаю. и когда кент приходит покупать ты делаешь самые сложные щи из всех и смотришь ему прямо, блядь, в глаза часа пол. если сученок не разрыдался — он достоин))
Я бы хотел видеть всю рекламу по телику в таком стиле. Допустим активии или пежо. Я бы даже наше телевидение начал смореть)
Под описание подходит классический обрыган.
«serious as shit» — «это вам не хуй собачий»
поржал от души))))
а если серьезно, то вот не плохой проект в стадии разработки:
http://prodamgitaru.ru/