Утро 20 октября начинается не с кофе и даже не с сигарет, а с нового трейлера новых «Звездных войн».
Оригинал:
Дублированный:
Ажиотаж и истерика по поводу нового трейлера продолжения легендарной космической саги начался задолго до его выхода. Короткие тизеры, скриншоты и официальный постер публиковали за несколько дней до, а затем объявили дату выхода ролика — в ночь с 19 на 20 октября в 4:50 утра по московскому времени. Знаем, что ты уже посмотрел трейлер 100 раз, но наверняка кое-то упустил.
Что нам показали
Судя по всему главная героиня Рей (Дэйзи Ридли) не очень в курсе прошлого и спрашивает у Хана Соло (Харрисона Форда), правдивы ли мифы о его приключениях. Он отвечает, что все это правда.
Поклонники Вейдера наверняка писаются кипятком от нового трейлера, потому что в нем впервые уделили много внимания центральному злодею. Выяснилось, что у Кайло Рена (Адама Драйвера) не только крутой крестообразный меч, но и каноничный низкий голос. И что он намерен закончить то, что начал Вейдер.
Грустная принцесса Лея (Кэрри Фишер), появляющаяся в кадре буквально на секунду, вызвала очень много разговоров. То ли она печалится из-за вновь начавшейся войны, то ли от того, что Хан отправляется в очередное безрассудное путешествие с молодежью, то ли, лишь предположительно, скорбит по умершему Люку Скайуокеру (Марк Хэмилл).
Еще один моментальный кадр: Хан Соло ведет главных героев к какому-то заброшенному зданию. Рядом с ними идет не заявленный дроид, похожий на робота «Атлас» из Portal 2 или на ИГ-88 из «Империя наносит ответный удар».
И снова сцена сражения Финна (Джона Бойега) с Кайло Реном, но на этот раз демонстрируется джедайский световой меч. Фанаты все меньше негодуют из-за его нового владельца и обсуждают, что это, судя по всему, оружие Люка.
BB-8 окончательно принял вахту дежурного дроида у R2-D2 и теперь сопровождает героев и во время воздушных сражений.
Еще немного деталей
- В самом начале Рей появляется в кадре в поношенных тряпках, похожих на наряд принцессы Леи, в котором она спасала Хана в оригинальной трилогии. Может, это такой намек на их родственную связь.
- Сначала кажется, что Рей карабкается по окрестностям неизвестной планеты. Но если присмотреться, то можно увидеть, что это внутренности «Звездного разрушителя»
- Финн приземляется на планете Джакку. Судя по его реакции, это еще более заброшенное место, чем пустынный Татуин
- Главный злодей, как и полагается, стоит в темно-красных тонах и зловеще смотрит вдаль. Еще на постере нам показали вероятный следующий вариант «Звезды смерти», и похоже так она выглядит изнутри
- Маска Рена меньше похожа на шлем самурая, чем забрало Вейдера и слегка напоминает муху, но тоже неплохо
- Дэмерон (Оскар Айзек) — пилот X-wing, который находится в плену у Кайло, который каким-то образом его мучает
- Сражение между штурмовиками происходит на лесном фоне, напоминающем планету Кашиик, принадлежащую Вуки или на базу повстанцев Явин IV
- Вероятно, Финн сначала продемонстрированный нам в костюме штурмовика, отрекся от заветов Империи и присоединился к повстанцам
- Чубакка вернулся!
«Звездные войны: Эпизод 7. Пробуждение силы» в российском прокате с 17 декабря 2015 года.