Пандемия заставила многих любителей тягать железо перейти от занятий в спортивном зале к домашним упражнениям. Дабы не раскиснуть люди как только не изощряются в попытках максимально нагрузить себя при отсутствии нормальных тренажеров и снарядов — в ход идут связки книг, бутылки с водой и прочие дедовские способы.

Британская компания PIVOT решила прийти на помощь страждущим и запустила на Kickstarter сбор денег на новый проект для тех, кто занимается дома — «кровать-трансформер» PIVOT bed. По словам авторов, этот агрегат будет занимать крайне небольшое пространство и сможет во многом заменить спортзал с профессиональным оборудованием.

По плану кровать в двух вариантах — двуспальная (1,35 на 1,9 метра) и «королевская» (1,6 на 2 метра). В стену она не встраивается, поворотный механизм кровати благодаря широкой опоре позволит поднимать ее и опускать без мощных креплений к стене.

В поднятом состоянии кровать превращается в мультифункциональный снаряд: к кровати прилагается штанга, стойка для штанги и стойка для подтягиваний, складное сиденье и даже крепление для планшета, на котором можно смотреть обучающие видосики, не отвлекаясь от тренировок.

Под кроватью имеется специальное напольное покрытие, защищающее пол от любых повреждений. Сама кровать и все ее комплектующие изготовлены из стали марки S366, которая выдерживает более 130 кг веса, так что подтягивающийся здоровяк может не волноваться, что она развалится. Стойка штанги в собранном виде выдерживает более 500 кг.

Взносы на Kickstarter на «кровать-трансформер» начинаются примерно с 1000 долларов — такова на данный момент цена за домашний мульти-снаряд.