18 октября пользователи форума «Двач» раскрыли двух живодерок из Хабаровска, которые брали животных из приюта — для последующего убийства. Девушки публиковали в социальных сетях фотографии замученных и расчлененных собак и кошек, сопровождая злобными подписями. Также они подбирали питомцев на улице или под вымышленными именами отвечали на объявления, где животных отдавали в добрые руки.

Хабаровск девушки издевались над животными живодерки две новости дичь отвратительные мужики

Предположительно, девушки используют псевдонимы Алина Орлова и Кристина Конопля во «ВКонтакте». Первая уже удалила свою страницу, а вторая закрыла сообщения. Они учатся в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) в Хабаровске. Живодерки открыто обсуждали в личных сообщениях то, как стоит убивать, расчленять и мучить животных.

Они публиковали фотографии с внутренностями кошек и собак, а также делились снимками всего процесса. По понятным причинам, Disgusting Men не будет показывать это в материале. Предупреждаем сразу: те, кто опубликует в комментариях — попадут в бан.

Хабаровск девушки издевались над животными живодерки две новости дичь отвратительные мужики

Как выяснили пользователи «Двача», девушки пользовались молотками, гвоздями, ножами и пневматическим пистолетом. На некоторых фото видно, что они не просто проводили операции на зверях, но и подвешивали или распинали, словно на кресте. Чаще всего они собирались в здании заброшенного крематория.

Жители Хабаровска предложили устроить самосуд над девушками, но их быстро отговорили и предложили подать заявление в правоохранительные органы. Некоторые даже пожаловались Рамзану Кадырову. Алина Орлова написала у себя на странице, что передает об угрозах в свой адрес в правоохранительные органы. По догадкам «двачеров», она дочь полковника — фотография с отцом в форме была выложена у нее во «ВКонтакте».

МВД начало проверку живодёрок: УМВД по Хабаровскому краю сообщает, что мать Орловой подала на нее заявление за угрозы. По статье статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными следует наказание: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы длительностью до 360 часов, арест на полгода или ограничение свободы на год. Сейчас 17-летнюю Алину взяли под охрану, потому что, по ее словам, она не совершала никаких преступлений и ни над кем не издевалась.