Понедельник начинается с дичи. Заварите себе чашку кофе или чая и отвлекитесь от самого стрессового дня в неделе. Читайте в этом выпуске: жители мексиканского города привязали мэра к дереву за то, что не выполнил предвыборные обещания. В Японии задержали женщину, которая 10 лет хранила труп матери в холодильнике. В США арестовали мужчину, который верит, что небо — это тряпка, которая закрывает от нас бога. Житель Аризоны напал на полицию с копьем — и был подстрелен.

Жители мексиканского города привязали мэра к дереву за то, что не выполнил предвыборные обещания

Жители мексиканского города Фронтера-Комалапа привязали своего мэра к дереву за то, что он не выполнил обещания, за которые его и выбрали. Вышло все так: представители 11 районов города собрались на встречу на открытом воздухе. Они должны были обсудить всякие насущные для города проблемы, а заодно отпраздновать замечательное событие — сдачу в эксплуатацию нового резервуара для воды. Город находится в штате Чьяпас, где проблема воды стоит остро. Но радость делегатов была недолгой, пришедшие на встречу коммунальщики заявили, что проверили резервуар, и он — просто отстой. 

Когда мэр Оскар Рамирес Агилар баллотировался на свой пост, он обещал, что починит цистерну и обеспечит всех чистой водой. Но проверка показала, что резервуар в ужасном состоянии: он весь проржавел, а из ремонта там только накидано немного цемента по углам (да и тот отвалился во время проверки и еще больше загрязнил воду). В общем, мэра недолго думая привязали к дереву и устроили ему час стыда: теперь у половины города есть собственная фотка с униженным Агиларом. Сам он утверждает, что все это чушь. На самом деле он якобы просто встал у дерева, чтобы выслушать горожан (и простоял так час).

В Японии задержали женщину, которая 10 лет хранила труп матери в холодильнике

29 января в Токио задержали женщину по имени Юми Йошино, которая 10 лет хранила труп матери в своем холодильнике. Причем она ее, судя по всему, не убивала. 

10 лет назад Юми вернулась домой и обнаружила, свою мать мертвой. Она испугалась за жилье: договор аренды был оформлен на ее мать. Йошино боялась, что ей придется мучиться с переездом и решила проблему уже известным нам способом. Выяснилось все лишь благодаря случайности. Юми задолжала арендатору 10 тысяч долларов, и он выселил ее, после чего прислал в квартиру уборщика. Тот и обнаружил в холодильнике тело пожилой женщины — причем она была согнута, чтобы там поместиться. Вскрытие не нашло у погибшей никаких следов убийства. Безумнее всего, что Юми Йошино, кажется, говорит правду.

В США арестовали мужчину, который верит, что небо — это тряпка, которая закрывает от нас бога

небо - это тряпка понедельник начинается с дичи

Стивен Бранденбург был простым фармацевтом в городе Милуоки. Но его работой заинтересовалось ФБР — оказалось, что он саботировал (то есть каким-то образом испортил) 570 вакцин против коронавируса. Причем многие из них успели вколоть местным жителям. Остается лишь надеяться, что в ампулах была просто вода.

Выяснилось, что Стивен — большой любитель теорий заговора. Знаете, из таких, которые верят абсолютно во всю херню, которую им удалось вычитать в интернете. Он верит в то, что Земля — плоская и ей 6 тысяч лет, и считает, что скоро ей наступит конец. Он верит в то, что демократы едят детей (буквально), и собирал в своем подвале оружие и припасы, считая, что Армагеддон наступит с пришествием Байдена. А еще он верил в то, что вакцины изменяют ДНК, а также (самое крутое!) в то, что небо — это правительственный заговор. Бранденбург убежден в том, что эта синяя штука у нас над головой — просто тряпка, которую повесили масоны, чтобы мы не могли увидеть бога.

Колоссальный идиотизм Стивена Бранденбурга был опасен не только на работе. Известно, что его жена и дети недавно сбежали от него, потому что он начал их пугать. Мужчина стал постоянно твердить о «последних днях» и намекал на то, что семье скоро придется отправиться в Рай вместе с папочкой. В общем, сказочный конспиролог.

Житель Аризоны напал на полицию с копьем — и был подстрелен

За все годы существования рубрики «Понедельник начинается с дичи» стал очевиден универсальный паттерн: чем ближе к весне, тем дичее и безумнее становятся люди. А с ними — и происшествия. 30 января в городе Гриндейл в Аризоне полиция подстрелила местного жителя, который слишком сильно угорел по палеолиту. Вечером в субботу им поступил вызов о жутком мужчине, который хочет «зажечь несколько людей, и особенно копов». Приехавшие на вызов полицейские обнаружили, что звонивший заявил на самого себя — он и был тем самым «жутким мужчиной». Перед ними был 23-летний белый мужчина, выглядевший так, словно давно дружит с наркотиками.

А еще у него с собой было самодельное копье. Так что все эти новости про драки на мачете и бензопилах отходят на второй план — у нас тут по-настоящему дикий парень. Он накинулся на копов — попытался заколоть одного и метнул копье в другого. В момент броска полицейский, в которого и полетело копье, выстрелил в ответ. Мужчина выжил, но находится в госпитале в критическом состоянии. Так порох снова победил холодное оружие.