Когда мир рухнет из-за затянувшейся пандемии, я хочу, чтобы драки на бензопилах стали повсеместным спортом. Чем еще зарабатывать честному человеку, который не хочет заниматься грабежом или делать хенджобы за гречку?

Можно сказать, что мы застали исторический момент: в Пенсильвании прошел первый зарегистрированный гладиаторский бой в дисциплине «бензопила против цепи».

драка бензопилой отвратительные мужики disgusting men
Кадр из фильма «Мэнди» с Николасом Кейджем.

Это произошло 9 марта в маленьком городке Истон на востоке Пенсильвании. Местный житель (его имя не сообщается) вернулся домой с работы. С собой он привез свои инструменты, в том числе ту самую бензопилу. Неожиданно его окликнули: это был Джейкоб Килли, его бывший подчиненный, который разосрался со всеми на работе и вообще был редкостным мудаком. Килли сказал, что приехал «просто поговорить» и протянул руку для приветствия.

Босс протянул руку в ответ, и Килли схватил ее, сжимая изо всех сил и не отпуская. Он начал бросаться обвинениями и угрозами, босс оттолкнул его, но Килли бросился к своей машине и вернулся с длинной стальной цепью. Он начал охаживать ей противника, пока тот пытался убежать, и нанес несколько серьезных ударов. Но Джейкоб слишком рано поверил в свой триумф.

Босс сумел выхватить из своей сумки бензопилу и завел ее. Вот это уже больше было похоже на честную драку. Килли стоит отдать должное: он не испугался и снова кинулся в бой. Жители Истона в жизни не видели ничего подобного и, наверное, не увидят уже никогда. Один орущий мужик избивает цепью другого орущего мужика, пока тот отбивается вопящей бензопилой. Говоря языком «Хагакурэ», «Подобными впечатлениями нужно дорожить».

Оказалось, что бензопила — неожиданно эффективное оружие против цепи. В какой-то момент боссу удалось сломать ее — то ли она накрутилась на пилу и лопнула, то ли просто попался особенно эффектный удар. В любом случае, цепь рассыпалась на звенья и Килли сбежал с поля боя на своей машине. Босс вызвал полицию и вскоре Джейкоба задержали.

Килли предъявили обвинения в нападении, но дали возможность выйти под залог за 20 тысяч долларов. Таких денег у него не оказалось, так что теперь он дожидается суда в местной тюрьме. Слушания по его делу назначены на 14 апреля.

Цивилизация — слишком шаткая вешь, заведите себе бензопилу и потихоньку тренируйтесь сражаться на ней. Однажды в дистопическим мире будущего вам это может пригодиться.