Точите сабли, в Steam вышел файтинг Hellish Quart. Он посвящен реалистичным битвам на саблях, мечах и рапирах, а его сеттинг полностью историчен. Сражения пройдут в Речи Посполитой XVII века. В кровавых дуэлях сойдутся запорожские казаки и польские гусары, турецкие янычары, шведские рейтары и прочие персонажи этой неспокойной эпохи. На данный момент игра находится в раннем доступе.

Файтинг Hellish Quart посвящен дуэлям один на один с использованием различного холодного оружия. Клинки здесь летают, сталкиваются и блокируют друг друга по законам физики. А персонажи используют реальные фехтовальные техники, которыми пользовались их исторические прототипы. Особенно любопытными обещают быть сражения между максимально непохожими воинами. Что французский мушкетер с рапирой сможет противопоставить тяжелому мечу кирасира или сабле янычара?

В дуэли используются 4 кнопки геймпада — каждая отвечает за удар под тем или иным углом. Их сочетания дают различные комбо. При этом клинки активно используются для защиты, авторы обещают, что манипулирование ими будет многогранным: «Чтобы победить, вы должны использовать правильный тайминг, технику, скорость и смекалку — как и при фехтовании в реальном мире».

Тизер геймплея:

К сожалению, из-за того, что игра пока пока что находится в раннем доступе, в ней недоступны многие детали: меньше персонажей, чем запланировано, нет сюжетного режима, а самое обидное — нет мультиплеера. Сразиться друг с другом на данный момент можно лишь сидя вместе за одним экраном.


Hellish Quart доступна в Steam c 16 февраля, стоит 333 рубля. Точная дата выхода полной версии игры пока неизвестна.

hellish quart файтинг дуэли на саблях