На днях несколько десятков гостей паба Tan Hill Inn — самого высокого питейного заведения в Британии, расположенного в горах на высоте 528 метров над уровнем моря — попали в крайне неприятную ситуацию. Из-за адского снегопада им пришлось целых 3 дня безвылазно сидеть в здании, ночуя в палатках прямо посреди паба.   

При этом сами гости говорят, что такого чудесного отдыха у них не было никогда.

Как сообщает BBC, около 60 человек приехали в Tan Hill Inn, чтобы послушать трибьют-концерт группы Oasis. Разъехаться по домам после мероприятия они не смогли — начался жуткий снегопад. Причиной непогоды стал шторм «Арвен», 26 ноября обрушившийся на север и северо-восток Великобритании. Из-за порывов ветра в 157 км/ч в этой местности было объявлено наивысшее штормовое предупреждение.

По словам хозяйки паба и по совместительству менеджера гостиницы Tan Hill Inn Николы Таунсенд, 40 человек удалось расселить по номерам, однако еще двадцати гостям пришлось довольствоваться «палаточным лагерем», который разбили посреди паба. Таунсенд говорит, что народ в эти три дня повеселился на славу:

«Это было прекрасно. Все были в хорошем настроении. Каждый из них подружился друг с другом, и теперь они стали настоящей семьей».

Все это время бармены и другие сотрудники заведения развлекали людей викторинами, настольными играми и караоке. Единственным минусом было то, что одному из постояльцев на третий день стало плохо, однако горным спасателям удалось прорваться к пабу и оказать ему помощь.

Гости остались довольны радушием работников паба. Один из гостей по имени Эндрю рассказал, что атмосфера все это время была просто великолепной, к тому же на ужин помимо еды всем давали бесплатную пинту пива. Он признался, что не хотел уходить, даже когда погода улучшилась.

Судя по фото, Эндрю действительно чудно провел время: