Сон — это новый секс. Все мечтают о нем, никому его не хватает, и многие настолько фрустрированы, что готовы смотреть, как спят другие. Стример Asian Andy заработал за одну ночь 16 тысяч долларов, просто позволив зрителям наблюдать за тем, как он пытается уснуть. Развлечение для аудитории состояло в том, чтобы будить Энди: каждый раз, когда кто-то донатил ему, стримера оглушали громкие вопли и звон будильника.

блогер сонный стрим

Изначально Twitch задумывался как платформа для игрового стриминга, но со временем концепция размылась и разрослась как спрут. Например, сейчас набирают популярность «сонные стримы» (sleep streams), во время которых зрители просто наблюдают за тем, как спит человек. Не в пугающем или сексуальном контексте, а в забавно-бытовом.

Один из самых известных слип-стримеров — Asian Andy, 26-летний парень из Лос-Анджелеса, который начал делать такой контент просто от скуки. Теперь у него 40 000 подписчиков в «Твиттере» и «Инстаграме» и целый миллион на «Ютубе».

Тот стрим состоялся еще в августе, однако известно о нем стало лишь недавно, когда эту историю подхватили СМИ и, прежде всего, издание Insider. Энди использовал систему распознавания текста и каждый раз, когда кто-то из зрителей присылал деньги, громкий голос зачитывал его и играла музыка. Иногда вместо музыки орал будильник или звучал лай собак. В ту ночь он так и не сомкнул глаз — донаты сваливались на него через каждые несколько минут.

За 7 часов Энди заработал 16 тысяч долларов, и он невероятно благодарен подписчикам: «Большое вам спасибо, — сказал он в конце стрима на Twitch, — раньше я водил Uber за 16 долларов в час!».

Конечно, Энди — не первый человек, которого сон сделал популярным в интернете. Недавно мы рассказывали про Селину Мейерс из Канады. Она страдает от тяжелой формы лунатизма, но сумела обратить это на пользу. Поставив в своей квартире камеры, она обнаружила, что одновременно пугающее и очень смешно чудит ночами. Записи ее похождений стали вирусными и собирают миллионы просмотров.

блогер сон