Душераздирающая история произошла в Бельгии. Жительнице Антверпена Эди Тиммерманс запретили вход в местный зоопарк за то, что у нее и шимпанзе по кличке Чита сложились… слишком близкие отношения.

Женщина так часто посещала Читу, что он стал отрываться от сородичей. Это не понравилось сотрудникам зоопарка, и они решили навсегда разлучить парочку.  

Эди Тиммерманс

Как сообщает Newsweek, Эди Тиммерманс приходила к 38-летнему Чите еженедельно на протяжении последних четырех лет. Даже несмотря на то, что их маленькие свидания были весьма невинными — они просто махали друг другу через стекло и обменивались воздушными поцелуями — сотрудников зоопарка ситуация насторожила.

Дело в том, что встречи с Тиммерманс оказали пагубное влияние на социальное развитие Читы среди других шимпанзе. Один из представителей зоопарка заявил бельгийскому телеканалу ATV, ситуация сложилась крайне серьезная — группа стала его игнорировать:  

«Когда Чита постоянно окружен посетителями, другие обезьяны игнорируют его и не считают его частью группы, хотя для него это важно. Когда посетители уходят, он сидит сам по себе».

Для того, чтобы Чита смог правильно ассимилироваться в социуме шимпанзе и завел друзей среди своих, Тиммерманс запретили вход в зоопарк, поскольку среди посетителей она оказывала на него наиболее сильное влияние.

Сама Тиммерманс считает, что это несправедливо:

«У нас роман, я просто скажу… Я люблю это животное, и он любит меня. У меня больше ничего нет. Почему они хотят его забрать?»

Тем не менее, больше им быть вместе не суждено.