Понедельник начинается с дичи! Бахните кофе, откиньтесь в кресле (можете даже положить ноги на стол!) и читайте в 394-м выпуске:

— Американец хранил в гараже старую ядерную ракету. 
— В России хотят снять байопик о Жириновском. 
— Охранник оторвал и съел кусок картины на выставке современного искусства в Москве. 
— Жители Флориды жаловались на пугающий гул из моря; это оказались спаривающиеся рыбы.
— А также анекдот дня про фамилию «Амфетаминов».

Американец хранил в гараже старую ядерную ракету

Однажды мы рассказывали о том, как американские ВВС потеряли в Средиземном море 4 ядерные ракеты. В принципе, глядя на подобные новости, понимаешь, что профукать ядерное оружие — не так уж трудно (как и отыскать).

Полиция города Дейтон получила странный вызов: сотрудники местного музея пожаловались на чудика, который пытался всучить им ядерную бомбу. Приехав на место, копы действительно обнаружили в гараже этого субъекта ракету Douglas AIR-2 Genie класса «воздух-воздух», способную нести ядерный заряд в полторы килотонны. Впрочем, самой боеголовки в гараже не оказалось.

По словам мужчины, ракету он купил на гаражной распродаже. Вроде бы даже у кого-то из соседей. Интересный, должно быть, пригород в этом Дейтоне.

В России хотят снять байопик о Жириновском

Я бы мечтал видеть в этой роли Кристиана Бэйла, но посмотрим, как распорядится судьба. Партия ЛДПР заявляет, что собирается снять эпический фильм о жизни Владимира Жириновского. Нынешний глава партии Леонид Слуцкий довольно сух в комментариях, но надеется, что «картина раскроет для молодого поколения жизненный путь политического деятеля»: 

«Мы снимаем масштабный игровой фильм, который расскажет о Владимире Вольфовиче, основателе первой политической партии современной России»

В настоящий момент производство находится на этапе написания сценария, однако уже идет поиск актеров. Режиссером байопика может стать Александр Баранов, работавший над фильмами «Игла», «Елки-2» и «Громовы».

Охранник оторвал и съел кусок картины на выставке современного искусства в Москве 

Знаете, все мы немного уставшие и невыспавшиеся по понедельникам. Но охранник, работавший на выставке современного искусства на ВДНХ, переплюнет любого из нас. Мужчина зачем-то съел фрагмент картины «Побег Золотой рыбки». Собственно говоря, он оторвал эту рыбку и начал жевать. Картонка оказалась невкусной, и охранник выплюнул ее.

Как объясняет сам мужчина, он провел бессонную ночь, был уставшим и не осознавал, что делает. Начальство не оценило искренность сотрудника, и его уже уволили. Экспонат отреставрируют, картонную рыбку вернут на место. Вообще, судя по фото и видео, она внешне очень похожа на наггетс. Может, в этом причина кулинарного любопытства?

Жители Флориды жаловались на пугающий гул из моря. Это оказались спаривающиеся рыбы 

…И, продолжая рыбную тему, вот вам немного лавкрафтианская история. Жители города Тампа несколько лет жаловались на странный пугающий шум, который шел из океана. Гул был низкий и ни на что не похожий, так что местные жители решили, что это либо подводные лодки, либо НЛО (действительно, что еще может быть в море?). 

Шумом заинтересовались океанологи, установили под водой микрофоны и выяснили, что эти звуки любви, точнее нереста темного горбыля. Подобные вибрации ощущались и в других прибрежных городах Флориды. В прошлом году жители Пунта-Горды — примерно в 100 милях к югу от Тампы — сообщили о похожих пугающих звуках.

Ну и анекдот дня: