Понедельник начинается с дичи, чтобы поддержать вас в эти морозные предвесенние дни. Заварите кофе или чай, устройте сладкий перекур, отвлекитесь от работы и тревог и читайте в юбилейном 396-м выпуске:

— Мужчина из Флориды напал на друга с мечом из-за Xbox.
— В Пермском крае пройдут гонки на лопатах.
— 34% россиян тайно слушают русский рэп.
— Итальянка сфабриковала 17 беременностей и получила за них пособие.
— Видео: датчанин засунул в нос 68 спичек… потому что может.

Мужчина из Флориды напал на друга с мечом из-за Xbox

Главная причина, по которой не нужно пускать мужчину из Флориды к себе домой — ну, камон, это же мужчина из Флориды!

мужчина из флориды xbox

Полиция города Дейтона-Бич ищет 25-летнего Уолтера Граймса, который отправился в бега после того, как чуть не убил своего кореша катаной. Парни зависали в доме потерпевшего прямо у моря. Дела у Уолтера были не очень: он потерял работу, ему было негде жить, и друг пустил его переночевать. Вечером, примерно в 21, Граймс попросил этого доброго самаритянина об еще одной услуге: отдать ему Xbox, по-братски. Хозяин дома отказался, Уолтер впал в режим ярости, схватил со стены висевшую там катану и напал на друга, нанеся ему порезы на лице, плечах и руках. 

После этого Граймс сбежал прямо в жаркую флоридскую ночь: без Xbox, без меча, просто как был. Крики услышали соседи, и вскоре на месте уже были копы, которые оказали помощь истекающему кровью хозяину. Крови, к слову, было действительно много, но парня удалось спасти. А вот Уолтер до сих пор в бегах, его теперь разыскивают за попытку убийства.

И, да, я специально назвал катану «мечом», хотя знаю, что особые фанаты Клима Жукова впадут в рейдж-мод не хуже того мужчины из Флориды.

В Пермском крае прошли гонки на лопатах

Отчаянно хочется верить, что мы сейчас стали свидетелями зарождения нового олимпийского вида спорта. На горнолыжном курорте «Губаха» в Пермском крае прошли гонки на лопатах. Затея простая, как характер пермяков: садишься на лопату и катишься к чертовой матери с горы. Приехал первым — молодец, но если просто выжил — тоже неплохо! Мероприятие прошло 17 февраля, участники получили мерч, а победитель — главный приз, «Золотую лопату».

34% россиян тайно слушают русский рэп

«Яндекс Дзен» провел исследование о постыдных удовольствиях россиян. Респонденты признались в сокровенных пристрастиях, и там все предсказуемо, но чертовски забавно. 50% признались, что в тайне от всех периодически объедаются фастфудом и «дошиками». Примерно столько же опрошенных любят смотреть дрянные шоу, вроде «Битвы экстрасенсов». 

34% респондентов сознались в том, что слушают русский рэп, хотя в жизни никому бы не признались в этом. Судя по всему, это считается нестатусным и постыдным удовольствием, которое лучше скрывать от окружающих. Мы их не осуждаем, мы их понимаем, но и не поддерживаем. Жизнь слишком коротка, прекрасна и абсурдна, чтобы тратить время на стыд. Так что возьмите шавуху, включите русский рэп, кайфаните.

Итальянка сфабриковала 17 беременностей и получила за них пособие

Идиотские аферы и предательства, мы такое обожаем!

50-летняя Барбара Иоэле заявила правительственным службам, что была беременной 17 раз. Якобы она родила 5 детей и пережила 12 выкидышей. За это государство выдало ей 110 тысяч евро в качестве пособий. Кроме этого она получила буквально годы больничных — вся афера длилась почти 25 лет.

Как оказалось, никаких детей, беременностей и выкидышей у Барбары не было. Она воровала свидетельства о рождении из роддома в Риме, подделывала документы — тем и жила. Причем женщина действительно заморачивалась с конспирацией: постоянно ходила с подушкой под одеждой и ходила вразвалочку. В общем, даже ее знакомые реально думали, что она постоянно на сносях.

В истории не обошлось без предательства. Сожитель Барбары, 55-летний Давиде Пиццинато (не имеет никакого отношения к Нику Пиццолато), сдал ее копам с потрохами, поскольку ему самому грозил срок за их совместные аферы. Мошенницу посадят на полтора года. Такие дела.

Видео: датчанин засунул в нос 68 спичек. Потому что может

39-летний Питер фон Танген Бусков из Дании попал в «Книгу рекордов Гиннеса» после того, как затолкал себе в ноздри 68 спичек. Предыдущий рекорд составлял всего 45 спичек, так что у Питера есть потрясающий повод для гордости. «Удивительно, но это не причинило мне никакого вреда, — говорит Бусков — у меня довольно большие ноздри и эластичная кожа, мне это явно очень помогло».