Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, потянитесь, закиньте ноги на стол, бахните кофейку, устройте перекур и читайте в этом предвесеннем выпуске:

— В Италии задержали банду пенсионеров-грабителей.
— Husqvarna официально запускает DOOM на своих газонокосилках.
— В Алабаме украли 60-метровую радиовышку (и никто не знает как).
— Самая отвратительная новость в истории сайта: из носа мужчины из Флориды извлекли 150 жуков.

В Италии задержали банду пенсионеров-грабителей

пенсионеры грабители из италии

Помните, был такой советский фильма «Старики-разбойники»? Так вот, реальность в очередной раз пытается угнаться за художественным вымыслом (и довольно успешно!).

В Риме задержали банду из шести бодрых пенсионеров, которым от 60 до 70 лет. Дедульки совершили целую серию налетов на почтовые отделения города. У всех были свои профили: кто-то похищал ключи от дверей, пара человек (строители на пенсии) пробивали дыры в стенах, остальные владели оружием и были боевым авангардом ограбления.

Лидером банды оказался 70-летний Итало Де Витт по прозвищу «Немец». В 1995-м году он прославился тем, что совершил дерзкое и изощренное ограбление банка возле знаменитой римской достопримечательности, Испанской лестницы. В тот раз элегантно одетый Де Витт зашел в банк Credito Italiano во время обеденного перерыва и взял в заложники 15 банковских служащих, угрожая им оружием. Он ушел с 210 миллионами лир. Остальные члены банды пенсионеров тоже оказались старыми знакомыми полиции (простите за каламбур). В одном только недавнем ограблении почты в районе Сан-Джованни они унесли с собой 200 тысяч евро.

пенсионеры грабители из италии

Забавно, что еще одно ограбление сорвалось, потому что у 66-летнего члена банды были проблемы с недержанием мочи, и ему требовалась операция на простате.

Husqvarna официально запускает DOOM на своих газонокосилках

Запустить DOOM на чем угодно — от тестов на беременность до холодильников — это уже даже не мем а спорт, но неумолимый рок человечества (и снова простите за ужасный каламбур, сегодня такой день). Однако даже тут можно открыть новые горизонты. Финская компания Husqvarna уже запускала DOOM на своих газонокосилках на каких-то ивентах, вроде конференций. Забавно, но не более того. Однако теперь она предлагает игру как официальное дополнение к своему инвентарю. Покупаешь новую навороченную газонокосилку — автоматически получаешь лицензированный первый DOOM.

К сожалению, пока что акция будет временной, на полгода — весна-осень 2024. Но, чем черт не шутит, могут и продлить. Возможно, люди вскоре не смогут косить траву без DOOM, и в противном случае нас ждет зеленый апокалипсис. Косить борщевик, уничтожая демонов — работа для настоящего мужчины.

В Алабаме украли 60-метровую радиовышку (и никто не знает, как)

Как говорил великий Марк Твен: «Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас происходит в Алабаме, и я отвечу: пьют муншайн и воруют радиовышки».

Работники радиостанции WJLX-AM из города Джаспер в Алабаме недавно проснулись безработными по техническим причинам. Радиовышка, которая вещала на всю округу, попросту пропала. То есть вчера вечером была, а сегодня с утра ей уже приделали ноги.

Глава станции Бретт Элмор рассказывает журналистам: «Мне позвонил член съемочной группы и сказал: «Тут это, башни больше нет!». Я спросил: «Что ты, черт побери, имеешь в виду? Ты точно в правильном месте?». Он ответил: «Да, босс, башни больше нет. Повсюду провода, а ее нет».

Неизвестные за одну ночь украли все оборудование из прилегающего технического помещения, перерезали растяжки, идущие к башне, и каким-то образом снесли вышку высотой 200 футов, после чего забрали ее с территории. Как вы понимаете, башня не была застрахована от похищения (да и кто вообще страхует от воровства такие огромные объекты?). Так что теперь радиостанция пытается поднять 60 тысяч долларов на GoFundMe, чтобы вернуться в FM-эфир.

Из носа мужчины из Флориды извлекли 150 жуков

Господи, мужчина из Флориды, да что с тобой не так?! Честно говоря, это самая омерзительная новость за всю историю Отвратительных мужиков. Настоятельно советую десять раз подумать, прежде чем открывать видео.

На днях к доктору Дэвиду Карлсону из Джексонвилла пришел мужчина, который жаловался на то, что у него опухло лицо. Заглянув к нему в нос, медик обнаружил сотни личинок жуков, которые буквально прогрызли пазухи носа.

Сначала врач пытался удалить насекомых с помощью отсоса, но они были слишком большими (некоторые с фалангу мизинца!), поэтому ему пришлось вытаскивать их по одному, инструментами. «Они уже добрались до основания его черепа, прямо под мозгом, если бы они пошли дальше, это могло его убить», — рассказывает Карлсон. Скорее всего, мужчина из Флориды заразился от рыбы — плохо мыл руки после чистки и полоскал руки в реке. 

Если вы сумели выдержать это зрелище, напоминаем, что у нас есть материал для особых любителей:

дырочки