Это, конечно, не так круто, как электрогитара из костей собственного дяди, которую недавно сделал один металист из Флориды, но тоже ничего!

39-летний Джон Хинкл из Иллинойса почтил память своего бати, поместив его прах в шар для боулинга. Остальная семья не возражала — отец сам был заядлым игроком в боулинг. К тому же у него было специфическое чувство юмора, которое он передал сыновьям. В общем, он точно был бы не против.

Джон Хинкл-старший любил боулинг всем сердцем и даже участвовал во всевозможных соревнованиях по всему Иллинойсу. Но играл он не сказать чтобы шикарно: старик так ничего и не выиграл, а самое главное, ему так и не удалось выбить 300 очков за игру, то есть максимальные баллы. В 2016 он умер, гештальт оказался не закрыт, и мечта перешла по наследству.

Все эти годы его сын Джон Хинкл-младший, тоже заядлый игрок в боулинг, мечтал исполнить мечту отца. Однажды он плюнул на приличия, нашел несуеверного мастера и поместил папку в шар для боулинга. Точнее, забил часть его праха в одно из трех отверстий в шаре, которые используются для того, чтобы просовывать в них пальцы во время броска. От этого челлендж стал еще сложнее: Джону приходится метать этот шар двумя руками.

«Я разговаривал со своим братом и сказал ему:« Я выбью 300-очков этим шаром, — рассказывает Хинкл, — и Джо ответил: «Да, черт побери, сделай это!».

С прахом бати в шаре Джон Хинкл добился неплохих успехов: он выиграл пару соревнований, став местечковой звездой Западного Иллинойса. А самое главное: он наконец выбил 300 очков, возможный максимум за игру.

«У меня вся кожа была в мурашках и колотил озноб, — признается Хинкл, — папка точно присутствовал на игре! Это была лучшая игра на 300 очков в моей жизни и уж точно самая сложная. Меня трясло!».


А куда бы вы завешали поместить свой прах?