Британские медики столкнулись с редкой и единственной в своем роде аномалией — вертикальный перелом пениса. До этого считалось, что член всегда ломается поперек, однако у этого пациента произошел разрыв по вертикали. Причем перелом произошел из-за того, что он «попал в просак» — очень сильно заехал членом в промежуток между вагиной и анусом партнерши. К счастью, с мужчиной все в порядке: ему быстро сделали операцию, и он пошел на поправку.

Перелом пениса — жуткая травма. Во время нее происходил разрыв белковых оболочек, которые окружают пещеристые тела (благодаря приливу крови в них и происходит эрекция).

Очевидцы уверяют, что во время перелома слышен легкий хлопок — звук. напоминающий «Поп!» или щелчок.

вертикальный перелом пениса

Чаще всего пенис ломают мужчины старше 40 лет. Самая частая причина перелома — неаккуратный секс. Причем наиболее опасные позы — догги-стайл и «мужчина сверху». Другие распространенные источники переломов — мастурбация и сон на животе, а также так называемый такаандан.

О последнем вообще можно написать отдельную статью — такаанданом называется странная практика намеренного перелома пениса, которая существует у иранских мужчин. Судя по их словам, они делают это в качестве «приправы» во время мастурбации, чтобы сделать ее «интереснее», а также просто ради забавы — примерно как иные люди пощелкивают суставами от скуки или нервного напряжения.

До недавнего времени считалось, что сломаться пенис может только поперек, причем в 71% случаев разрываются ткани в правой части, из-за чего он начинает клониться влево. Однако в 2020 году британские урологи столкнулись с вертикальным переломом. Пациент, 40-летний мужчина, утверждает, что не слышал никакого хлопка и еще какое-то время продолжал заниматься сексом, пока член не начал опухать. На томографии видно, что внутренние структуры лопнули по вертикали — полосой примерно в три сантиметра.

Несмотря на тяжесть травмы, у мужчины все хорошо: его быстро прооперировали, и спустя полгода он живет нормальной половой жизнью.