Абсолютно пятничная история из города Вакавилль, Калифорния. Местный житель по имени Чэд Литтл сумел потушить пожар, используя первое попавшееся подручное средство — пиво. Он истратил на это пару ящиков Bud Light, но зато спас свой дом и магазин.

пиво bud light потушил пожар отвратительные мужики

У Чэда Литтла трудные отношения с огнем. Пять лет назад лесной пожар, распространившийся из-за холма, атаковал его дом и магазин. Тогда семейство Литтлов предпочло бежать, а их имущество сильно пострадало. Ремонт отнял последние силы и деньги и закончился только год назад. Когда кошмар повторился — из-за холма снова показалось пламя — Чэд не позволил своим домочадцам бежать. На этот раз он решил сражаться до последнего.

Неожиданно оказалось, что заготовленные на этот случай водяные насосы не работают — видимо, пожар привел к тому, что в этом районе отключилось электричество. Чэд схватился за грабли и смел сухие листья подальше от идущего прямо к дому пламени. Стоявшие у магазина машины спасти не удалось — они сгорели. Вскоре занялся и сам магазин. И тогда Чэд Литтл схватился за последнюю соломинку.

пиво bud light потушил пожар отвратительные мужики

Он вытащил из магазина ящики с Bud Light и здоровенный гвоздь. Гвоздем он вспарывал банки и поливал пеной начавший полыхать магазин. Можно сказать, что он просто применил старый добрый реднековский шотганнинг (мы как-то писали об этом способе). Пламя удалось остановить и даже сдерживать до приезда пожарных. Сам Чэд отнесся к этой истории с юмором:

«Все мои кореша издеваются надо мной из-за того, что я пью пиво, похожее на воду. Но, эй, оно спасло мой магазин!».

Пиво Bud Light