Канадскую военнослужащую по имени Челси Когсуэлл обвиняют в крайне безответственном акте: в 2018 году она устроила пранк, которому точно не место на артиллерийских учениях. Женщина испекла кексы с каннабисом и накормила ими ничего не подозревающих коллег по батарее. В итоге они не смогли справиться со взрывчатыми веществами (и слава богу!) и провалили миссию. История всколыхнула СМИ только сейчас — когда Челси попала под трибунал.

Инцидент произошел во время военных учений около канадского города Виктория на границе с США. Челси Когсуэлл была дежурной по кухне и решила подшутить над своими коллегами. Она испекла кексы с каннабисом и подала их во время обеденного перерыва. Но кексы — довольно опасная и непредсказуемая вещь, и вскоре все подразделение уже словило паническую атаку.

кексы с каннабисом артиллеристы

Как говорится в протоколе суда: «Все члены батареи W, которые ели кексы, кроме одного, испытали симптомы отравления, включая обезвоживание, перегрев, усталость, замешательство, сухость во рту и паранойю».

«Пострадавшие члены подразделения не смогли должным образом провести учения по безопасному обращению с оружием и взрывчатыми веществами», — продолжает обвинение.

Особенно, конечно, забавляет этот один, который не испытал последствий. Остальные артиллеристы (видимо, не знакомые с эффектом кексов), решили, что отравились и вызвали медиков. Те быстро поняли что к чему и обратились к военной полиции, которая тут же задержала Челси. Однако вскоре ее отпустили, и она все это время, пока не начался трибунал, продолжала работать в армии.

кексы с каннабисом артиллеристы

К слову, Когсуэлл — не какой-нибудь новобранец, она служит в войсках с 2011 года. Так что она, судя по всему, просто хотела разыграть салаг, но выбрала не лучший метод. Об этом говорит тот факт, что ее, кроме прочего, обвиняют в невыполнении надзорной роли в артиллерийском училище. В общей сложности Челси предъявлено 18 обвинений: в том числе за применение токсичного вещества, за нарушение дисциплины и за недостойное поведение, порочащее честь мундира.