8 июня в Гетеборге пройдет первый в истории Чемпионат по сексу. Спортсмены из 20 стран будут соревноваться в 16 дисциплинах на протяжении нескольких недель. Соревнования проводит Шведская федерация секса — пока что единственная в мире организация, которая пытается продвигать секс как официальный вид спорта. Как вы понимаете, все началось с шутки, но с какого-то момента все стало чертовски серьезно. Забавно, что секс по мнению организаторов больше всего похож на борьбу, только с обоюдным удовольствием.

Чемпионат будет идти в 16 дисциплинах:

чемпионат по сексу

1. Соблазнение. Насколько легко и изящно спортсмен/спортсменка сможет заинтересовать противника.
2. Массаж неэротических зон. Охват довольно широк: ступни, голени, ягодицы, спина, живот, шея, затылок, лоб, лицо. Массаж длится строго указанное время.
3. Массаж эротических зон. Конкурсантам также дается строго определенное время.
4. Прелюдия. Оценивается то, насколько быстро и эффективно спортсмен сможет убедить противника удовлетвориться прелюдией и захотеть продолжать соревноваться в следующей дисциплине.
5. Оральный секс. Также оценивается то, насколько быстро спортсмен сможет удовлетворить другого участника, чтобы тот захотел продолжить соревнованее далее.
6. Пенетрация. Необходимо сделать так, чтобы участник как можно быстрее удовлетворил оппонента.
7. Выносливость. Как долго оба борца способны продержаться в схватке, пока у них не кончатся силы? В общем, игра здесь ведется не в одни ворота (простите за кошмарный каламбур).
8. Внешний вид. Да, да, та самая объективация внешности! Оценивается не только красота тела и спортивная форма, но и форма гениталий.
9. Художественное исполнение. Позы, стойки и прочее секс-кунгфу. Это одна из спортивных дисциплин, в которой каждый участник оценивается индивидуально, хотя они и выступают совместно.
10. Креативность во время смены поз. Да, это тоже важно! Также оценивается индивидуально.
11. Количество оргазмов за указанное время. Не совсем понятно, как эти оргазмы будут учитываться. Но результаты в этой дисциплине — один из важнейших факторов победы.
12. Художественное исполнение и командный дух. Общая эстетика секса, смены поз. Главный показатель — сотрудничество.
13. Повышение артериального давления. Жюри будет оценивать, насколько поднялось давление и частота сердечных сокращений участников.
14. Вершина «Камасутры». Спортивная дисциплина, в которой отмечается сложность и изощренность поз.
15. Самый артистичный секс. Это общая оценка артистичности полового акта. Учитываются все предыдущие 14 дисциплин конкурса.
16. Вовлеченность пары. То, насколько оба участника были эмпатичны и трансцендентно вовлечены в процесс. Очевидно, самая трудно оценимая дисциплина.

Почему секс — это спорт (по мнению Федерации):

Шведская федерация секса была основана в 2016 и называет себя ведущим игроком в области сексуальных тренингов. У нее более 30 отделений, в которых состоит более 3000 человек по всей стране.

чемпионат по сексу
Президент Шведской федерации секса Драган Братич

Президент федерации Драган Братич заявляет: «Превращение секса в спорт было лишь вопросом времени. Благодаря сексу люди могут достичь психического и физического благополучия, но для этого нужно тренироваться. Для того, чтобы люди достигли желаемых результатов, им необходимо упражняться, как и в любом другом виде спорта».

«Это первый вид спорта, в котором противник должен получить удовольствие», — рассказывает президент ассоциации

«Во всех других видах спорта противник остается обижен или опечален поражением. С сексом не так. Чем больше удовольствия получает ваш противник, тем больше очков вы получаете!», — резюмирует Братич.