Австралийское правительство запретило местной пивоварне рекламировать стаут с шоколадным вкусом, так как дети могут принять его за какао и выпить. Собственно говоря, так и вышло: на пиво пожаловались родители, ребенок которых выпил пиво, приняв его за продукцию Nestle.

в австралии запретили шоколадный стаут

Комиссия по регулированию азартных игр и алкогольных напитков штата Виктория запретила рекламу и продвижение Choc Milk Stout. Пиво производит небольшая крафтовая пивоварня Howler Brewing Company из Южного Гиппсленда.

Комиссия постановила, что продукт нарушает государственные кодексы, согласно которым алкогольная продукция не должна выглядеть привлекательной для несовершеннолетних. Правительство запретило пивоварам рекламировать или продвигать продукт в его нынешнем виде и приказало компании отказаться от использования упаковки.

в австралии запретили шоколадный стаут
Продукция Nestle для сравнения

Руководитель Комиссии Росс Кеннеди прокомментировал ситуацию: «Лица младше 18 лет подвергаются наибольшему риску травм, связанных с употреблением алкоголя, включая дорожные травмы и насилие. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы алкогольная продукция, которая продается, рекламируется или продвигается в рамках закона, не вызывала интереса со стороны несовершеннолетних.

То, как продвигаются или рекламируются спиртные напитки, может способствовать безответственному потреблению, что, в свою очередь, может привести к антиобщественному поведению, насилию и беспорядкам, связанным с алкоголем».

в австралии запретили шоколадный стаут

Если пивоварня Howler Brewing Company не успеет выполнить предписания Комиссии, это может повлечь за собой штраф в размере 20 000 долларов.

шоколадный стаут