Вы когда-нибудь ненавидели кого-нибудь настолько, чтобы оставлять на его надгробии дохлых опоссумов? А вот Джозеф Страуд из Арканзаса — ненавидит. Этот 78-летний дед так преисполнен ненавистью к своему старому врагу, что готов переодеваться в старушку, таскаться с мертвыми животными и окроплять кровью могилу — лишь бы как-то отомстить ему за прижизненные распри.

дохлые животные безумный дед осквернитель могил отвратительные мужики
Джозеф Страуд

Старик Фред Маккинни был обычным арканзасским фермером. Но после его смерти выяснилось, что у него были серьезные враги. Причем, судя по оставленным посланиям, крепко больные на голову.

Родственники Фреда, приходящие на могилу, каждый раз обнаруживали там дохлых животных — в основном опоссумов.

Сначала скорбящие думали, что это просто совпадение — мало ли живности бегает по кладбищу. Но когда за 2 месяца скопилось 16 трупов, они отчетливо почуяли неладное. Особенно после того, как некто выдавил содержимое кишечника опоссума на надгробие Маккинни.

дохлые животные безумный дед осквернитель могил отвратительные мужики
В данном случае не опоссум, а броненосец, но смысл понятен

Внучка старика Фреда по имени Шеннон Ноблс решила провести собственное расследование. Она установила у могилы скрытую камеру, и злобный недоброжелатель не заставил себя долго ждать. Вскоре на кладбище заявился мужчина с мертвым опоссумом в руках, он кинул животное на надгробие Маккинни — и был таков.

Что еще безумнее, он попытался замаскироваться под пожилую леди: надел «дамскую» ветровку, солнечные очки и парик.

Несмотря на то, что опознать виновника не удалось, у Шеннон была зацепка: преступник покинул кладбище на сером Dodge Journey. Через какое-то время Шеннон Ноблс, для которой поимка осквернителя могил стала идеей фикс, заметила этот «Додж», отъезжавшим от кладбища.

Женщина аккуратно проследовала за ним до местного супермаркета Walmart. Когда подозреваемый остановился и вышел из машины, она узнала в нем Джозефа Страуда. Он был соседом ее деда — их фермы стояли рядом. Мужчины часто ссорились и даже судились за спорные земли. Страуд проиграл суд и затаил такую обиду, что даже смерть врага нисколько ее не притупила.

Отправившись на могилу деда, Шеннон обнаружила там новое «послание», в каком-то смысле самое жуткое.

На надгробии Маккинни лежала мертвая самка опоссума, а в большой цветочной вазе у могилы пищали 8 детенышей. Видимо, осквернитель убил самку, но не знал, что делать с ее потомством и решил отнести его на могилу заодно.

дохлые животные безумный дед осквернитель могил отвратительные мужики

Шеннон отправилась в полицию с фотографиями и записями злодея с кладбища. Кроме того, она тайком сфотографировала его, пока он ходил по супермаркету. Сравнив эти фото и факты, копы решили задержать Джозефа Страуда. Подходя к его дому, они обнаружили его автомобиль, на заднем сидении которого лежало окровавленное полотенце.

Сам Страуд спокойно повиновался полицейским и поехал в участок. Задержавший его офицер отметил, что Джозеф даже не спросил, за что именно его задержали. Однако на допросе он заявил, что ни в чем не виновен и отказался признать свою вину.

Джозефа Страуда поместили в тюрьму округа Бентон (но он уже вышел по залогу) и теперь его ждет суд.

Родственники мужчины, могила которого оказалась осквернена, считают, что надгробие уже не очистить от крови, и замена обойдется в 2500 долларов. Так Фред Маккинни снова победил своего заклятого врага Джозефа Страуда, даже после смерти.

  • И, раз уж на то пошло, немного старой доброй классики.